Спрос на рисковые активы на глобальных рынках остается довольно высоким на фоне неуверенной статистики из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на рисковые активы на глобальных рынках остается довольно высоким на фоне неуверенной статистики из США

Спрос на рискованные активы на глобальных рынках остается довольно высоким на фоне неуверенной статистики из США, которая пока не позволяет однозначно определить вектор развития экономики в текущем квартале. Однако в целом, публикуемые данные выглядят скорее нейтральными, что заставляет инвесторов верит в то, что ФРС на декабрьском заседании не приступит к ужесточению монетарных условий
28 ноября 2013 Банк Зенит Евстифеев Владимир
Спрос на рискованные активы на глобальных рынках остается довольно высоким на фоне неуверенной статистики из США, которая пока не позволяет однозначно определить вектор развития экономики в текущем квартале. Однако в целом, публикуемые данные выглядят скорее нейтральными, что заставляет инвесторов верит в то, что ФРС на декабрьском заседании не приступит к ужесточению монетарных условий.

Вчера были опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования в США за октябрь, которые фактически являются первыми наиболее значимыми с точки зрения оценки перспектив роста ВВП страны в текущем квартале. Заказы снизились на 2% м/м после роста на 4.1% в сентябре, что совпало с рыночными ожиданиями. В товарной структуре наибольшее снижение заказов продемонстрировали капитальные товары, что отражает негативное влияние от приостановки деятельности правительства на доверие в деловой сфере. Снижение заказов тех товаров, которые отражают капвложения компаний, в октябре составило 1.2% м/м при ожиданиях их роста на 0.8% м/м. Таким образом, данные о сохранении позитивной динамики в строительстве в значительной степени нивелируются данными о заказах капитальных товаров, что в итоге при расчете ВВП может негативно повлиять на темпы роста. Вместе с тем, еженедельная статистика по рынку труда вновь была позитивной. Сокращение первичных обращений за пособием по безработице снизилось на 10 тыс. до 316 тыс., что оказалось лучше ожиданий и является минимальным значением за последние 2 месяца.

Сегодня американские рынки закрыты в связи с празднованием дня благодарения, а в пятницу предстоит сокращенный режим торгов.

http://www.zenit.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter