Антон Поляков, Все выше, и выше, и выше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Все выше, и выше, и выше

Пожалуй, самое интересное, что может случиться по паре EURUSD, уже совсем близко. Уже готово случиться. Рубикон пройден и Рубикон подтвержден
21 июля 2008 InterFin Group
Пожалуй, самое интересное, что может случиться по паре EURUSD, уже совсем близко. Уже готово случиться. Рубикон пройден и Рубикон подтвержден.

В четверг на позапрошлой неделе EURUSD преодолела уровень 1.5813. В пятницу рост продолжился, что позволило неделе закрыться значительно выше этого уровня, а также максимально возможного отклонения от него (1.5875). Неделя закрылась выше 1.5813 впервые в истории евро.

Антон Поляков, Все выше, и выше, и выше


На прошлой неделе мы наблюдали коррекцию пары с достигнутых максимумов, что, однако, не помешало ей во вторник установить новый абсолютный моментный рекорд на отметке 1.6038. После этого EURUSD снизилась к 1.5813 и в четверг и пятницу торговалась в узком диапазоне 1.5813-1.5875, подтвердив роль 1.5813 в качестве уже не сопротивления, а поддержки.

Антон Поляков, Все выше, и выше, и выше


Вот, в общем-то, и все, что было нужно и чего так не хватало. Прошлая неделя перевернула позиции EURUSD, и теперь пара торгуется не под, а над сильнейшим и, по моему мнению, переломным уровнем 1.5813. Отсюда следует простой вывод, что дорога ей теперь – вверх и вверх, туда, где евро никогда еще не был.

Антон Поляков, Все выше, и выше, и выше


Конечно, все не абсолютно однозначно. Есть возможность того, что на этой неделе EURUSD начнет падение: к 57ой фигуре, 55ой и так далее. Такой вариант развития событий никто не отменял. Однако я оцениваю его вероятность не слишком большой.

Дело в том, что если уж падать с рекордных максимумов – то делать это надо быстро и без промедления. Если падать – то стремительно лететь вниз с только что достигнутого пика, пока большинство еще покупает, пока никто не опомнился. И в этом снижении надо достигать минимумов намного более значительных, чем те, с которых начался предшествующий снижению рост. А что мы видели по EURUSD на прошлой неделе? Незначительные откаты, сменяющиеся незначительным ростом. Да, за неделю пара снизилась на 120 пунктов. Но это снижение началось с отметки 1.5965 (открытие рынка в прошлый понедельник). Учитывая этот факт, я бы назвал движение евро на прошлой неделе не снижением, а скорее флэтом. Небольшой передышкой перед достижением новых максимумов.

EURUSD сейчас может начать падать. И никто не удивится: ведь все уже готовы к этому падению. Все продают. И все получат прибыль? ) Хе, если бы рынок так себя вел, то цены бы ему не было! Но это вряд ли.

Все продают, а я сейчас покупаю евро. Уже больше, чем неделю назад, я прицелился в 62ую-63ью фигуры, и сейчас несказанно этому рад.

Меня спрашивают, с каких низов покупать EURUSD. Забавно, но сейчас и есть низы. Росла пара, росла – и доросла до низов. И такое бывает )

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter