Служба ЦБ по финансовым рынкам создаст департамент защиты прав миноритариев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Служба ЦБ по финансовым рынкам создаст департамент защиты прав миноритариев

ЦБ всерьёз собирается заниматься защитой прав миноритарных акционеров различных компаний. В рамках ЦБ создается отдельный департамент, который так прямо и будет называться - "По защите прав... и миноритарных акционеров"
29 ноября 2013 Архив Панасюк Денис
Почитал блог главы «Алора» Анатолия Гавриленко.
Он пишет, что встречался с главой Службы Банка России по финансовым рынкам (так теперь называется ФСФР) Сергеем Швецовым и теперь
«ЦБ всерьёз собирается заниматься защитой прав миноритарных акционеров различных компаний. В рамках ЦБ создается отдельный департамент, который так прямо и будет называться - "По защите прав... и миноритарных акционеров".»

Интересно, кого назначат главой департамента и пригласят ли в консультанты департамента известных блоггеров? Или будут, как бывает, защищать права миноритариев тайно, не уведомляя об этом самих миноритариев.

Попутно меня попросили рассказать про Пул миноритариев «7 Континента»
Мало того, что Занадворов киданул акционеров с ценой выкупа акций 7 Континента.
По словам организатора пула, оказывается, что
до сих пор миноритарии не могут получить свои 100 рублей, полагающиеся им за каждую принудительно списанную акцию. Хотя уже прошло больше года.
Так что, если кто-то из читателей моего блога владел акциями Седьмого Континента на момент выкупа, можете присоединяться к пулу. А может кто-нибудь получил деньги за эти акции и разъяснит другим – как это сделать (хотите на Хутрейде, хотите – в комментариях к этой записи).

P.S. Вышел официальный пресс-релиз Банка России.
с 3 марта 2014 года в результате реорганизации Службы Банка России по финансовым рынкам в составе центрального аппарата Банка России будут созданы 6 департаментов, 2 главных управления и Служба Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров .

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter