Инвесторы сохраняют высокие аппетиты к риску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы сохраняют высокие аппетиты к риску

В случае пробоя вверх и закрепления выше психологического уровня 24 000 следует открывать длинные позиции в диапазоне 24 100 - 24 200, с фиксацией прибыли чуть ниже отметки 24 800. Стоп-лосс при этом следует выставить ниже уровня 24 000
2 декабря 2013 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
Hang Seng

В случае пробоя вверх и закрепления выше психологического уровня 24 000 следует открывать длинные позиции в диапазоне 24 100 - 24 200, с фиксацией прибыли чуть ниже отметки 24 800. Стоп-лосс при этом следует выставить ниже уровня 24 000.

На минувшей неделе ведущие индексы азиатского фондового рынка, - Nikkei и Hang Seng, продолжили демонстрировать рост.

Nikkei, вплотную приблизившись к майским пиковым отметкам в районе 16 000 пунктов, завершил пятидневку с повышением на 1,82%. Высокие аппетиты к риску продолжили подкрепляться стимулирующими действиями монетарных властей, позитивной макроэкономической статистикой и хорошими новостями от корпоративного сектора.

Вышедший на неделе в «стране восходящего солнца» базовый показатель по инфляции на уровне 0,9% в годовом выражении оказался максимальным за последние 5 лет. Статистика по промышленному производству также показала позитивную динамику, хотя и хуже ожиданий: рост в октябре составил 0,5% против прогнозных 2,1% роста. Очередной виток ослабления иены, которая подешевела за неделю к доллару на 1,12%, способствовал опережающему росту акций компаний – экспортеров.

Отмечая корпоративный сектор, следует выделить акций Nikon Corp, Canon Inc и Ricoh Co Ltd., чей рост был увязан с отчетностью Hewlett-Packard Co. Квартальная выручка крупнейшего производителя компьютерной техники оказалась лучше прогнозов, составив 29,13 млрд. доллара вместо ожидавшихся 27,91 млрд.

Hang Seng, превысив в моменте отметку 24 000 пунктов, обновил максимумы текущего года и добавил в свой актив по итогу недели 0,78%.Инвесторы продолжают смотреть с оптимизмом в будущее на фоне многообещающих планов правительства Поднебесной по модернизации экономики.

Прогноз на 2 -6 декабря

Фондовые рынки, в том числе и в Азии, продолжают сохранять высокую склонность к риску, поскольку на данный момент они оказались в беспроигрышном положении, когда общая экономическая ситуация в мире продолжает улучшаться, в то время как поддержка со стороны властей не прекращается. Похоже на данный момент инвесторы намерены выбрать по максимуму до того, как ФРС США выпадет из общей обоймы и объявит о начале отхода от стимулирующей политики, что по всей видимости может случиться уже в декабре.

В связи с чем, на предстоящей неделе от ключевых региональных индексов можно ожидать дальнейшего уверенного роста с достижением многолетних максимумов.

Торговые рекомендации

Nikkei

Рекомендуем открывать длинные позиции с текущих значений, в диапазоне 15 600 -15 700, с фиксацией прибыли вблизи уровня 16 400. Стоп –лосс в данном случае рекомендуем выставить ниже уровня 15 600.

Инвесторы сохраняют высокие аппетиты к риску


Hang Seng

В случае пробоя вверх и закрепления выше психологического уровня 24 000 следует открывать длинные позиции в диапазоне 24 100 - 24 200 с фиксацией прибыли чуть ниже отметки 24 800. Стоп-лосс при этом следует выставить ниже уровня 24 000.

Инвесторы сохраняют высокие аппетиты к риску

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter