На этой неделе самыми важными и волатильными днями будут четверг и пятница » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этой неделе самыми важными и волатильными днями будут четверг и пятница

На этой неделе самыми важными и волатильными днями будут четверг и пятница на которые приходятся наиболее важные экономические данные - решение по ставке ЕЦБ в четверг и данные по безработице в США в пятницу
2 декабря 2013 Глобэкс Елагин Виталий
На этой неделе самыми важными и волатильными днями будут четверг и пятница на которые приходятся наиболее важные экономические данные - решение по ставке ЕЦБ в четверг и данные по безработице в США в пятницу. На фоне ожиданий, что ставки ЕЦБ оставит без изменений доллар может ослабнуть к евро до отметки 1,3820. Также будет важно выступление главы ЕЦБ, на котором могут быть озвучены перспективы дальнейших изменений по ставке ЕЦБ. Доллар рубль может при этом оставаться в диапазонной торговле 33,00-33,20. Укреплению рубля сейчас мешает ситуация с отзывом лицензий нескольких коммерческих банков. Пятница может изменить тенденцию, если данные по безработице будут намного лучше ожиданий. Причина заключается в прогнозировании рынком начала сворачивания программы QE3 в США. Хорошие данные по безработице могут просигнализировать о скором сворачивании программы количественного смягчения в США и привести к ухудшению аппетита к риску у инвесторов.

Из важных экономических данных на этой неделе ожидаем: производственный индекс PMI еврозоны и производственный индекс ISM США в понедельник; данные по ВВП еврозоны, данные по розничным продажам в еврозоне и бежевая книга ФРС США в среду; решение по ставке ЕЦБ и выступление Марио Драги, данные по ВВП США и данные по первичным обращениям за пособием по безработице в США в четверг; данные по безработице в США и индекс настроения потребителей Мичиганского университета США в пятницу.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter