Прошедшая неделя не стала судьбоносной для пары евро/доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прошедшая неделя не стала судьбоносной для пары евро/доллар

Несмотря на сохраняющийся позитивный настрой в отношении пары, позволивший ей вырасти от 1.3490 до 1.3620, покупателям так и не удалось пробить сопротивление на 1.3620
3 декабря 2013 AMarkets Жак Олег
Несмотря на сохраняющийся позитивный настрой в отношении пары, позволивший ей вырасти от 1.3490 до 1.3620, покупателям так и не удалось пробить сопротивление на 1.3620.

При этом следует отметить, что попытки были довольно вялыми и неубедительными. Кроме того, вызывает сомнение способность закрепиться выше 36-й фигуры. Таким образом, на данном этапе здесь сформирован диапазон, где поддержка расположена в районе 1.3558—1.3545, а сопротивление проходит на уровне 1.3620.

Уверенный пробой этого уровня откроет путь к 37-й фигуре, но потеря поддержки приведет к падению до 1.3475. Эта неделя насыщена важными событиями, поэтому возможны всплески волатильности, не отражающие реального положения дел на рынке Форекс. Действительно, до заседания ЕЦБ и последующей публикации данных по рынку труда США на рынке вряд ли что-то изменится. Разве что газеты решат повысить свой тираж путем вброса сенсационной информации о дальнейших действиях европейского регулятора.

Авторитетное немецкое издание без всяких ссылок на источники, пожелавшие остаться незамеченными, сообщило о том, что по итогам декабрьского заседания Центробанка следует ожидать запуска LTRO. В нем будут участвовать только те банковские институты, которые планируют кредитовать исключительно промышленный сектор экономики, а деньги будут предоставлены на срок от 9 до 12 месяцев (что мертвому припарка для промышленного предприятия. Этими деньгами можно только дыры залатать, но никак не думать о долгосрочных капитальных расходах).

Как разрешится ситуация мы скоро узнаем.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter