Рекордное ралли озадачило инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекордное ралли озадачило инвесторов

Во вторник, 3 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии незначительно отступает. Макроэкономическая статистика, запланированная на эту неделю, вновь озадачила инвестиционное сообщество о начале белой полосы для американской экономики, что в биржевых кругах даже зазвучали разговоры о затянувшемся ралли фондовых индексов и возможном начале свертывания программы QE
4 декабря 2013 ИХ "Финам" Хорина Алина
Во вторник, 3 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии незначительно отступает. Макроэкономическая статистика, запланированная на эту неделю, вновь озадачила инвестиционное сообщество о начале белой полосы для американской экономики, что в биржевых кругах даже зазвучали разговоры о затянувшемся ралли фондовых индексов и возможном начале свертывания программы QE.

Напомним, что на этой неделе выйдут такие важные макроэкономические показатели, как сентябрьские продажи нового жилья, пересмотренный ВВП за третий квартал, а также занятость в несельскохозяйственной сфере за ноябрь, и игроки будут внимательно следить за публикациями данных индикаторов.

Между тем, в соответствии с вышедшими данными, индекс экономического оптимизма IBD за декабрь составил 43,1 пункта, тогда как ожидалось 41,4 пункта.

Внешний фон для американской сессии сегодня смешанный - европейские рынки закрылись в минусе, в то время как азиатские индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику.

К 20:32 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с понижением на 0,16% на отметке в 1797,98 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average теряет 0,53% до уровня в 15924,01 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в минусе на 0,02% на отметке в 4044,57 пункта.

К 20:32 МСК нефть марки Brent поднялась в цене на 0,82% до $112,36 за баррель. Цена на золото выросла на 0,09% до $1223,00 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в плюсе на 0,35% на уровне 1,3591.

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрятся коммунальный и технологический сектора; хуже рынка выглядит сырьевой и потребительский сектора.

Владелец сети фастфуда KFC Yum! Brands теряет 2,7% своей рыночной капитализации, несмотря на публикацию неожиданного для рынка роста ноябрьских сопоставимых продаж в Китае.

Котировки Krispy Kreme Doughnuts снижаются почти на 17%, после того, как компания сообщила о недотянувшей до ожиданий аналитиков квартальной выручке.

Бумаги Apple дорожают на 1,6% на новостях о приобретении стартапа Topsy.

Котировки производителя электромобилей Tesla Motors подскочили почти на 11% после того, как регулятивные органы Германии заявили об отсутствии дефектов в автомобилях марки.

Американские автопроизводители Ford Motor, General Motors и Chrysler отчитались об увеличении продаж в ноябре, причем некоторые из них предоставили результаты о рекордных с 2007 года уровнях реализации. Однако акции Ford Motor теряют 1,41%, бумаги General Motors дешевеют на 0,8%, а котировки Chrysler торгуются в минусе на 2,2%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter