Сфера услуг поможет нам разобраться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сфера услуг поможет нам разобраться

Вчерашний день инвесторы провели в коррекции своих длинных позиций по доллару США, который понес большие потери против своих основных соперников, а в паре с иеной отличился особым образом. В итоге, EUR/USD закрыла вторник в области 1,3590, а GBP/USD – в районе 1,6390
4 декабря 2013 Forex Club Афанасьева Алена
Вчерашний день инвесторы провели в коррекции своих длинных позиций по доллару США, который понес большие потери против своих основных соперников, а в паре с иеной отличился особым образом. В итоге, EUR/USD закрыла вторник в области 1,3590, а GBP/USD – в районе 1,6390.

Как только EUR/USD достигла области поддержки 1,3530, она тут же нашла силы для возобновления роста. Возможно, часть инвесторов до конца не верят, что на ближайшем заседании ЕЦБ управляющий совет решится на дополнительное смягчение, поэтому используют любую возможность покупки единой валюты на более низких уровнях. В итоге, пара от уровня открытия 1,3540 доросла до максимума 1,3613, откатившись в район 1,36 на закрытии.

Британские данные продолжили удивлять рынки сильными уровнями деловой активности. На этот раз отчет по строительному сектору показал укрепление индекса PMI до 62,6, вместо прогнозных 59,3, тем самым достигнув максимальной отметки с августа 2007 года. Это помогло GBP/USD вновь начать рост: от уровня открытия 1,6354 пара добралась до отметки 1,6436, не дотянув до максимумов понедельника. Торги были завершены в области 1,64.

USD/JPY вошла в режим коррекции, по-видимому, достигнув своего максимума на текущий момент. Инвесторы решили зафиксировать свою прибыль в преддверии публикации интересных отчетов из США, что привело к резкому снижению пары: от уровня открытия 102,94 к минимуму 101,97. Закрытие торгов произошло неподалеку – в районе 102,30.

Прогноз на среду, 4 декабря 2013 года

Сегодня день пройдет под знаком данных из сферы услуг. Все основные экономические системы мира будут публиковать PMI по данному сектору, начиная с Китая и заканчивая США, причем большинство отчетов способно вызвать значительные колебания на валютном рынке. Если данные из КНР подготовят настроения инвесторов в отношении рискованных активов, то европейские показатели будут важны для динамики EUR/USD. По прогнозам, большинство стран еврозоны покажут либо неизменный уровень, либо укрепление индекса, однако если это не произойдет, а американские данные окажутся сильнее ожиданий, пара вернется в район 1,3550 с дальнейшей целью на 1,3525.

С каждым новым днем у GBP/USD появляется все больше оснований для роста. Еще один отчет по деловой активности подтвердил ускоренные темпы восстановления британской экономики. Теперь дело за малым – PMI из сферы услуг. Банк Англии уже признал, что поставленная цель по уровню безработицы может быть достигнута гораздо раньше, чем первоначально предполагалось. На текущий момент рынок закладывает в цену вероятность двух повышений ставки к середине 2015 года, однако все может сильно измениться, если поступающие данные будут подтверждать это с завидным постоянством. Если публикуемый сегодня индекс превысит прогнозные значения, пара может вновь вернуться в район 1,6440, а учитывая хорошие экономические перспективы Великобритании, любое коррекционное снижение мы бы использовали как неплохую возможность удачного входа на рынок.

После вчерашнего резкого падения USD/JPY у пары есть хорошая возможность восстановиться, причем текущие уровни - очень удобная точка входа для быков по паре. США публикуют отчеты по уровням занятости в частном секторе ADP, торговому балансу, рынку жилья, а самое главное – ISM в сфере услуг, в рамках которого большое значение будет иметь компонент занятости. Если данные первого и последнего отчета будут говорить о вероятности хороших показателей в рамках NFP, это подбодрит спрос на пару с ближайшей целью в районе 102,75 и далее на 103,30.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter