Красивые разворотные картинки, которые рисовал наш рынок в преддверии прошедшей недели, были перечеркнуты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Красивые разворотные картинки, которые рисовал наш рынок в преддверии прошедшей недели, были перечеркнуты

Евромайдан, бушующий в Украине, вогнал в ступор наших газпромовских инвесторов, которые в свою очередь решили зафиксировать прибыль, что и задало основной тон торгам на российском рынке
4 декабря 2013 Архив Буханов Александр
Евромайдан, бушующий в Украине, вогнал в ступор наших газпромовских инвесторов, которые в свою очередь решили зафиксировать прибыль, что и задало основной тон торгам на российском рынке.

Фьючерс на индекс РТС.

После 4 сессий проведенных под аккомпанемент «медведей», в пятницу нашему рынку удалось немного обнадежить покупателей. «Додж», образовавшийся на дневном графике фьючерсного контракта, с легкостью может превратиться в разворотную фигуру, в том случае, если сессию понедельника мы закроем выше отметки 141000 пунктов. Но, даже при таком раскладе, рассчитывать на рост в район новых высот вряд ли стоит. Настроение российского рынка, пока, склоняет чашу весов в район небольшого отскока. Целевым уровнем, от которого «медведи» могут начать новую волну распродаж, я считаю отметку 143500 пунктов, где проходит верхняя граница локального нисходящего канала. Конечно, вовсе исключать выхода вверх нельзя, но для этого необходима определенная доля оптимизма и импульсный пробой отметки 144000 пунктов. Пока этого нет, продавцы будут править рынком.

Фьючерс на индекс РТС, дневной интервал:

Красивые разворотные картинки, которые рисовал наш рынок в преддверии прошедшей недели, были перечеркнуты


P.S. Я рассмотрел, наверно, самый оптимистичный сценарий для нашего рынка. Но меня настораживает тот факт, что у нашего основного поводыря, индекса S&P500, на дневном графике от новых максимумов, появился свечной паттерн «падающая звезда» и в случае его подтверждения нас ждет обновление минимумов без всяких отскоков.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter