Коррекционная волна на глобальных рынках идет на убыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекционная волна на глобальных рынках идет на убыль

Глобальные рынки во вторник продолжили негативно переоценивать рискованные активы. Инвесторы ожидают, что публикация важных экономических данных в США в пятницу сможет вновь сократить ожидания по началу сворачивания стимулирующих мер со стороны ФРС
5 декабря 2013 Банк Зенит Евстифеев Владимир
Глобальные рынки во вторник продолжили негативно переоценивать рискованные активы. Инвесторы ожидают, что публикация важных экономических данных в США в пятницу сможет вновь сократить ожидания по началу сворачивания стимулирующих мер со стороны ФРС. За прошедший день существенных событий на рынках не наблюдалось, поэтому инвесторы отыгрывали предыдущие экономические данные. В целом поток цифр пока однозначно не может ответить на вопрос - достаточно ли восстановительный рост экономики США окреп, чтобы продолжить восходящее движение без поддержки.

На текущей неделе внимание рынков будет приковано ко второй оценке ВВП США за прошлый квартал, а также к заседанию ЕЦБ, от которого инвесторы рассчитывают получить новые ободряющие сигналы от регулятора. Кроме того, в пятницу публикуются данные по рынку труда США, которые могут вновь спровоцировать спекуляции на тему сроков сокращения стимулов со стороны ФРС.

http://www.zenit.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter