Прогноз до конца года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз до конца года

Скорее всего рынок ждет выхода относительно позитивных экономических новостей в США и поэтому до следующего заседания ФРС на рынке могут быть коррекционные настроения (вниз) на фоне ожидания нового цикла снижения объемов QE и потенциального повышения ставки в будущем
5 декабря 2013 Архив freitagreichtum
Скорее всего рынок ждет выхода относительно позитивных экономических новостей в США и поэтому до следующего заседания ФРС на рынке могут быть коррекционные настроения (вниз) на фоне ожидания нового цикла снижения объемов QE и потенциального повышения ставки в будущем.

Следующее заседания 17-18 декабря. Следовательно, вплоть до 16-17 го декабря на рынке может быть негативный сентимент.

Далее - после решения ФРС - могут быть 2 сценария:
1. рынок продолжит падать как камень вплоть до февраля - марта.
2. рынок может отреагировать на временное затишье и слегка сходить наверх (в пределах 5-7% по акциям) во второй половине декабря и до конца января, но с конца января снова начнется коррекционное движение вниз до февраля-марта.

Этот прогноз касается отечественного рынка. Западные же рынки, выросшие в последнее время и сильно оторвавшиеся от экономическим данных, скорее всего могут просто скорректироваться к февралю-марту 2014 г. Следовательно, - основную коррекцию следует ожидать после конца января и до конца марта 2014 г. Сейчас же возможна только временная коррекция с потенциальным отскоком наверх, но не факт, что он произойдет.

Все достаточно сложно. Сложные негативные новости по рынкам, внутренние экономические ограничения внутри страны, потенциальное влияние пенсионной реформы и ребалансировка рынка пенсионных фондов в РФ - все это бросает вызов фондовому рынку в 2014-2015 гг.

Но, несмотря на многие негативные моменты - мы ждем прихода Нового Года и Деда Мороза с подарками :-)

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter