Что-то в этом есть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что-то в этом есть

Из личного опыта торговли. Судя по графику выше - наиболее максимальные точки для рынков (суперпозитива) были в 1989-1990 гг. После этого развалился СССР, Никкей начал падать, рынки в США стагнировали в 1991-92 гг. Денежные реформа в РФ (1993 г). Т.е. - после пика начинается охлаждение рынка
5 декабря 2013 Архив freitagreichtum

Из личного опыта торговли. Судя по графику выше - наиболее максимальные точки для рынков (суперпозитива) были в 1989-1990 гг. После этого развалился СССР, Никкей начал падать, рынки в США стагнировали в 1991-92 гг. Денежные реформа в РФ (1993 г). Т.е. - после пика начинается охлаждение рынка. В то время я еще не торговал - ибо это было невозможно даже теоретически где-то до 1994 г. Ближе к 1994 начались обвалы на валютном рынке рубля. По-моему обвал рубля как раз был где-то в ноябре 1994 г. (если я правильно вспоминаю).

Т.е. ближе ко дну цикла согласно графика выше - происходят повсеместные падения.
Потом начался рост с 1995-96 г по 2000-01 гг.
Дефолт в РФ случился в августе 1998 на выходе со дна. Кризис же в США после бума интернетов начался во второй половине 2000.
Вроде бы график соответствует пикам и падениям.

Далее - падение силы рынка происходило до 2008 года. Там как раз и случился ипотечный кризис в США. После этого было восстановление рынков по всему миру и сейчас мы по сути стоим на некой пиковой точке по акциям на западных рынках. Товарные же рынки отпиковалисяь ранее в 2011 г. Получается - следующее движение - это затухание силы рынка и потенциальное падение как товарных, так и фондовых рынков. Возможно мы находимся в разворотной точке по мировому рынку облигаций - т.е. котировки облигаций более не будут так высоки как сейчас в следующие 10-20 лет, т.е. ставки могут пойти наверх в долгосрочной перспективе.

Этот график в большой степени отражает некую силу рынка - но без конкретики - по этому графику непонятно, что будет на дне через 7 лет, а что будет расти через 11. Это всего лишь история прошлого и нет никаких гарантий, что история повторится.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter