Сильная статистика может стать катализатором для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильная статистика может стать катализатором для роста

В среду, 5 декабря, торги в США завершились незначительным изменением основных индексов, на фоне, неоднозначной макроэкономической статистики. Количество рабочих мест в экономике США выросло в ноябре на 215 тыс., свидетельствуют данные ADP Research Institute. Прогнозировали повышение на 170 тыс.
5 декабря 2013 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 5 декабря, торги в США завершились незначительным изменением основных индексов, на фоне, неоднозначной макроэкономической статистики. Количество рабочих мест в экономике США выросло в ноябре на 215 тыс., свидетельствуют данные ADP Research Institute. Прогнозировали повышение на 170 тыс. Согласно пересмотренным данным, в октябре показатель увеличился до 184 тыс., а не на 130 тыс., как сообщалось ранее. Хуже ожиданий оказалось отрицательное сальдо торгового баланса США в октябре 2013 года, которое сократилось по сравнению с пересмотренным значением за сентябрь 2013 года на 5,4% - до 40,64 млрд. долл. Прогнозировали дефицит на уровне 40,0 млрд. долл. Опубликованный вслед индекс сферы услуг, не добавил оптимизма. Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM) упал в ноябре 2013 года до 53,9 пункта по сравнению с 55,4 пункта в октябре. Ожидали снижения показателя до 55 пунктов. Однако лучше прогнозов оказался рост продаж новых домов в США в октябре, который составил рекордные за 30 лет 25,4%, достигнув 444 тыс. Прогнозировали объем продажи домов на уровне 428 тыс. По итогам дня, индекс Dow Jones снизился на 0,16%, S&P уменьшился на 0,16%, Nasdaq поднялся на 0,02%.

Основные фондовые индексы США показали по итогам сессию смешанную динамику. На динамику торгов повлияла публикация индекса деловой активности в сфере услуг в США за ноябрь. Так, ноябрьский индекс деловой активности в сфере услуг США, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM) упал, достигнув при этом уровня 53,9, по сравнению с октябрьским чтением на отметке 55,4. Также, во время регулярной сессии, Министерством торговли США были представлены данные по продажам нового жилья за октябрь. Согласно отчету, продажи новых домов выросли на 25,4 % в октябре по сравнению с месяцем ранее, достигнув годового уровня на отметке 444 тыс. Небольшое влияние на ход торгов также оказала Бежевая книга ФРС, которая показала, что экономика США росла темпом «от скромного до умеренного» в последние месяцы, укрепление было за счёт производственного сектора и расходов потребителей.

Для американского фондового рынка в центре внимания будут данные по росту ВВП США за третий квартал. Согласно среднему прогнозу экономистов, первая экономика мира, вероятно, выросла на 3,1%. Напомним, что первоначальное значение было на отметке 2,8%, а окончательное значение второго квартала составило 2,5%. Таким образом наблюдаются явные признаки улучшения американской экономики. Также рынок ожидает позитивной статистики и на рынке занятости США, которая будет опубликована сегодня. Напомним, что вчера вышел отчет по рынку труда от научно-исследовательского института ADP. Согласно отчету, в ноябре компании США увеличили число рабочих мест в частном секторе на 215 тыс. Средний прогноз экономистов, предполагал рост показателя до отметки 170 тыс. Оценки роста варьировались от 125 тыс. до 210 тыс.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter