Снижение на мировых рынках продолжается четвертый день подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение на мировых рынках продолжается четвертый день подряд

Опасения все те же. Американские макроэкономические данные рассматриваются в ключе "чем лучше - тем хуже"
5 декабря 2013 Солидарность Шевелев Антон
Опасения все те же. Американские макроэкономические данные рассматриваются в ключе "чем лучше - тем хуже".

Вышедший блок статистики показал укрепление экономики США. По данным ADP число рабочих мест в США выросло в ноябре на 215 тысяч. Результат оказался лучше ожиданий экспертов, которые прогнозировали рост на 170 тысяч. Дефицит торгового баланса США в октябре 2013 года сократился на 5,4% и составил $40,6 млрд. Продажи новостроек в США в октябре 2013 года выросли на 25,4% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 444 тысяч домов в годовом исчислении. Это самый резкий рост за последние тридцать лет. Эксперты в среднем прогнозировали рост продаж до 419 тыс. Снижение американских индексов составило 0,3-0,4%. На инвесторов также негативно повлияла "Бежевая книга", которая традиционно публикуется за 2 недели перед заседанием ФРС, которое пройдет 17-18 декабря. По данным ФРС, в октябре и ноябре экономический рост был зафиксирован во всех регионах США. Также отмечается, что ФРС сохраняет оптимистичный прогноз по росту экономики во всех округах.

Рынки пытался успокоить глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс заявив, что Федеральная резервная система начнет сокращать объем стимулирования экономики после того, как окончательно убедится в том, что экономика вернулась на "верный путь". Впрочем, многие итак не верят, что Бен Бернанке будет делать резкие движения в политике Федрезерва перед окончанием своих полномочий в январе 2014 года.

Азиатский рынок предсказуемо следует за американским и снижается в среднем на 0,2%. На сырьевых рынках все стабильно. Котировки нефти снизились на 1 доллар и снова находятся на привычной отметке $111 за баррель Brent. ОПЕК не стал менять квоты на добычу нефти, что поддерживает нефтяной рынок.

Сегодня ожидается выход статистики по ВВП США за 3 квартал. По прогнозам, темпы роста в третьем квартале выросли до 3% в годовом исчислении. Во втором квартале рост составил 2,5%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter