Цена на нефть начала подъём, в результате которого преодолеет планку 200 долл. за баррель. Китай не хочет больше поддерживать американские доллары за счёт юаней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на нефть начала подъём, в результате которого преодолеет планку 200 долл. за баррель. Китай не хочет больше поддерживать американские доллары за счёт юаней

Американский экономист-аналитик Мартинг Армстронг (http://armstrongeconomics.com) отмечает: «Предсказания о том, что гигантские денежные вливания в финансовую систему приведут к безудержной ценовой инфляции, не сбылись (причины этого мы подробно обсуждали в предыдущей “Хронике нефтедолларового коллапса”. – Прим. ред.)
5 декабря 2013 Нефть России | Архив Рогожкин Иван

Американский экономист-аналитик Мартинг Армстронг (http://armstrongeconomics.com) отмечает: «Предсказания о том, что гигантские денежные вливания в финансовую систему приведут к безудержной ценовой инфляции, не сбылись (причины этого мы подробно обсуждали в предыдущей “Хронике нефтедолларового коллапса”. – Прим. ред.). Конечно, можно долго дискутировать о том, насколько официальный индекс инфляции соответствует действительности, но совершенно ясно, что о гиперинфляции речи не идёт, а также то, что в последние два года наблюдается тенденция к замедлению инфляции – несмотря на все попытки Федрезерва её разогнать».

По мнению Мартина Армстронга, нашла коса на камень: теперь Федеральная резервная система может столкнуться с ещё более мощными дефляционными явлениями и другими неприятными эффектами. Например, удерживая ставки вблизи нулевой отметки, она создаёт грандиозный пенсионный кризис. Дело в том, что нынешние пенсионные фонды созданы из расчёта на 8-процентные доходности финансовых инструментов. Иначе им не выполнить свои обязательства перед клиентами. Сегодня пенсионные фонды не могут заработать денег, а потому вынуждены пускаться во всё более рисковые предприятия. «И хотя рынок акций находится на рекордных отметках и откровенно перекуплен, у пенсионных фондов нет иного выхода, кроме как перекладываться во всё более высокодоходные инструменты, включая акции, – отмечает Мартин Армстронг. – Иначе пенсионные фонды разорятся». Так что «количественное смягчение» – это мощная финансовая бомба с зажжёным запалом.

Недавно бывший министр финансов США Ларри Саммерс заявил о том, что скорость денежного оборота упала и необходимо подвигнуть людей к трате денег взиманием платы за хранение денег в банке, то есть, отрицательными процентами по депозитам. Вот что по этому поводу отметил Мартин Армстронг: «Можно ожидать, что в следующий экономический спад Федеральное правительство полностью отменит наличные деньги. Поскольку процентные ставки и без того на нуле, а Федрезерв полностью задействовал все имеющиеся у него способы стимулировать потребление, единственный способ остановить накопление купюр, а также контролировать накопление золота и всех остальных видов материального богатства, существующего за пределами банковской системы, – это полностью перейти на электронные расчёты. При этом государство сможет ввести налоги на покупку золота, избежать которых гражданам более не удастся».

Возможно, народ это пронюхал, а потому произведения искусства, алмазы и цифровая валюта Bitcoin растут в цене, как на дрожжах.

Народный банк Китая объявил, что страна более не намеревается увеличивать размеры своих валютных резервов. Это означает, что ориентированная на экспорт экономика Поднебесной должна будет всё больше перестраиваться на внутренний спрос. Последствия понятны: скоро закончится поддержка американского доллара и стоимости казначейских облигаций со стороны Китая. Юань ещё укрепится относительно доллара.

Инвестбанкирам не поздоровится

Немецкий финансовый регулятор BaFin начал расследование дела, в котором крупные инвестиционные банки подозреваются в манипуляциях с ценами золота и серебра. После того, как были доказаны манипуляции со ставками Libor и Euribor, ключевыми ценами на энергетических рынках и возникло подозрение в манипуляциях Форексом, махинации банкиров с золотом и серебром уже никого не удивляют. Мало-помалу общественное мнение отворачивается от банкиров. В следующее обострение мирового финансового кризиса их, вероятно, будут уже не спасать от банкротства, а целыми отделами сажать за решётки.

Пособники глобализации

В ежедневной газете «Новости Персидского залива» (Gulf News), издаваемой в Бахрейне, появилась информация о том, что к концу декабря четыре государства, входящие в Совет по сотрудничеству стран Персидского залива, объявят о введении единой валюты. Речь идёт о Бахрейне, Кувейте, Катаре и Саудовской Аравии. По политическим причинам, новая денежная единица будет привязана к американскому доллару.

«Быки» долго запрягали и наконец-то поехали

Американский финансовый аналитик с 60-летним стажем Рональд Ронсен отмечает, что нефть с 2008 года достигала всё более высоких низов и всё более низких вершин и в результате нарисовала классическую фигуру технического анализа «треугольник».

Цена на нефть начала подъём, в результате которого преодолеет планку 200 долл. за баррель. Китай не хочет больше поддерживать американские доллары за счёт юаней

Источник: Рональд Ронсен

На подходе к правой вершине график вырвался из границ треугольника вверх. После этого, как отмечает Рональд Ронсен, наиболее естественное движение цен – возвращение к правой вершине. Как только оно завершится, можно ожидать мощного бычьего взлёта. «Сегодня, 4 декабря 2013 года, похоже, такой взлёт начался», – отмечает Рональд Ронсен. Далее целевой уровень бычьего подъёма измеряется интервалом между вершиной и провалом в начале треугольника. Это 147,27 – 33,55 = 113,72 долл. за баррель. Прибавляя эту величину к уровню правой вершины (текущая цена 98 долл.), получаем цель 211,72 долл. за бочку. Именно до такого значения, по прогнозу Рональда Ронсена, должна дойти нефть в только что стартовавшем мощном бычьем забеге. «За последние 60 лет я достаточно хорошо изучил поведение рынков, а потому могу с большой уверенностью это утверждать», – уверяет Рональд Ронсен. По мнению ветерана, заодно взлетит в цене и золото. Вы сами можете посчитать его целевой уровень, читатель.

http://oilru.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter