Укрепление рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укрепление рубля

Российский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Снижение американских фондовых индексов и консолидация котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вниз на открытии в пределах 0,5%. Фьючерс на light sweet прибавил $0,1, среднесрочной целью продавцов выступает отметка на $86
6 декабря 2013 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Снижение американских фондовых индексов и консолидация котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вниз на открытии в пределах 0,5%. Фьючерс на light sweet прибавил $0,1, среднесрочной целью продавцов выступает отметка на $86. Курс доллара продолжил ослабление к рублю. Индекс ММВБ отработал ближайшую цель снижения в районе 1 435 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как American Eagle Outfitters, Bank Of Nova Scotia, Big Lots Inc, Genesco Inc.
Из статданных стоит отметить выход в 15:00 (МСК) в Еврозоне Производственные заказы Германии (Ежемесячный) – прогноз -0,6%. В 17:30 (МСК) в США выйдут Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление (Ежемесячный) - прогноз 0,1% ; Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе – прогноз 180K ; Коэффициент безработицы - прогноз 7,2% ; Личные доходы (Ежемесячный) – прогноз 0,3% ; Личные расходы (Ежемесячный) – прогноз 0,2% . В 18:55 (МСК) в США выйдет Индекс настроения потребителей Мичиганского Университета – прогноз 76,0.
Котировки Газпрома в рамках среднесрочного снижения будут стремиться в район 130 р. , где проходит локальный уровень поддержки. Обыкновенные акции Сбербанка в рамках коррекционного снижения будут тестировать отметку в районе 96,5 р., параллельно прикрыв два открытых гепа. Привилегированные акции Сбербанка будут стремиться в район 80 р. Котировки ВТБ предпринимают попытку развить технический отскок от уровня поддержки на 0,043 р. Акции Новатэка так и не смогли закрепить пробой 400 р. ; ближайшей поддержкой для покупателей выступает отметка на 380 р. Акции Уралкалия торгуются в рамках локального ценового коридора с границами 165 – 180 р. Акции Роснефти в рамках среднесрочного снижения будут стремиться в район 230 р. Акции Лукойла в ближайшей перспективе будут стремиться в район линии восходящего тренда на 1 900 р. Акции Транснефти вплотную подошли к локальному сопротивлению в виде годовых максимумов в районе 85 000 р. Котировки МТС в рамках среднесрочного снижения будут стремиться протестировать уровень поддержки на 300 р. Котировки Северстали выглядят гораздо лучше рынка, пробив на высоких оборотах основное сопротивление в районе 300 р. Обыкновенные акции Сургутнефтегаза предпринимают попытку закрепиться выше уровня сопротивления на 27 р.; в случае успеха среднесрочной целью покупателей будет выступать отметка на 31,5 р. Акции ГМК Норникеля сломали линию предложения по Демарку в районе 4 500 р.; ближайшей целью покупателей будет выступать открытый геп в районе 5122 р. Котировки НЛМК повисли на линии локального восходящего тренда в районе 52 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter