Снижение последних дней больше похоже на высадку. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение последних дней больше похоже на высадку. Восходящий тренд в силе

S&P 500 вчера продолжил снижение последних дней и теперь «насобирал» уже пять минусовых сессий подряд. Сессия четверга тоже не отличалась агрессивностью участников, которые явно ожидают выхода данных по безработице
6 декабря 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
S&P 500 вчера продолжил снижение последних дней и теперь «насобирал» уже пять минусовых сессий подряд. Сессия четверга тоже не отличалась агрессивностью участников, которые явно ожидают выхода данных по безработице.

По итогу вчерашнего дня индекс 500 крупнейших компаний США потерял 0.4%, а Nasdaq отступил на 0.1%. Объем торгов на NYSE упал на 8% по сравнению с уровнем среды. Объем торгов на Nasdaq вчера понизился на 1%.

Широта роста на Нью-Йоркской бирже была очень скудной, и падающие бумаги опередили растущие в соотношении 2-1. Это соотношение оказалось лишь слегка лучше на Nasdaq, здесь падающие бумаги совсем на чуть-чуть опередили по количеству растущие.

Один из дней с признаками профессиональной продажи отпал для S&P 500.

В целом состояние рынка слабоватое, конечно белый флаг быки еще не выкинули, так как еще показывают способность удерживать рынок вблизи максимумов, но сказать что рынок прет как вверх мы уже не можем. Быки явно подустали.

Среди лидерских бумаг наблюдается разношерстное движение. Некоторые из них явно испытывают давление продавцов и однозначно требуют фиксации прибыли. Однако, некоторые явно пока еще способны сдержать натиск продавцов. А вообще, настойчивые продажи в лидерском секторе часто являлись опережающим индикатором разворота рынка.

Для рынка вчера было не так много экономических данных на которые можно было бы ожидать мощной реакции. Второе чтение ВВП за третий квартал показало увеличение на 3.6% что довольно выше ожиданий. Обращения по безработице упали на 23,000 до отметки 298,000. Тут динамика снижения продолжается последние 8 недель.

Сегодня, в пятницу, выйдет месячный отчет по рынку труда и реакция на него со стороны рынка может быть довольно агрессивной. Экономисты ожидают снижение уровня безработицы до отметки 7.2%. В октябре, кстати, экономика США создала 204,000 рабочих места.

Отметим, что участники рынка встречают сильные экономические данные с опаской, так как именно такие данные могут повлечь за собой сворачивание стимулирующих мер со стороны ФРС.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter