Boeing (BA): стоимость акций близка к максимуму » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Boeing (BA): стоимость акций близка к максимуму

Финансовая отчетность компании за 3 квартал была опубликована 23 октября. Результаты превысили ожидания и оказали поддержку стоимости акций. Так, выручка за отчетный период достигла уровня 22,1 млрд. долларов, что на 1,36% выше второго квартала
7 декабря 2013 Forex Club | Boeing Сальникова Мария
Финансовая отчетность компании за 3 квартал была опубликована 23 октября. Результаты превысили ожидания и оказали поддержку стоимости акций. Так, выручка за отчетный период достигла уровня 22,1 млрд. долларов, что на 1,36% выше второго квартала. В годовом выражении рост составил 10,5%. Доходность на акцию, в свою очередь, составила 1,80 долларов, что на 7,78% выше предыдущего периода и показывает рост на 33,3% в годовом выражении.

Boeing (BA): стоимость акций близка к максимуму


Средний консенсус прогноз по акциям Boeing в данный момент составляет 142 доллара, что на 7,8% выше текущего уровня. Показатель привлекательности акций по сравнению с конкурентами – цена/доход на акцию (P/EPS) равен 23,94 при среднем индикаторе по индустрии аэровоздушного обслуживания 21,70. Это говорит о том, что акции Boeing оценены выше рынка.

Основную поддержку коммерческому сегменту самолетов Boeing окажут многомиллиардные заказы Китая. Также стоит выделить сотрудничество с корейскими авиалиниями, которые уже сделали заказ на 3,7 млрд. долларов. Позитивная динамика сотрудничества с Кореей может продолжиться на фоне того, что статистически, корейский рынок зарегистрировал максимальное количество иностранных туристов во всем мире за 2013 год. В период январь - август 2013 рост составил 21,06 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В тоже время, прогнозы результатов работы Boeing на четвертый квартал умеренно оптимистичные. Ожидается, что выручка прибавит 1,3%, а показатель доходности на акцию (EPS) снизится до 1,56 доллара США, что на 13,3% ниже третьего квартала. Однако, такой результат позволит зафиксировать в 2013 году рост выручки на 4,16% до 85,1 млрд. долларов США, а EPS на 30,7% до 6,68 доллара США. Исходя из чего, мы ожидаем умеренного повышения стоимости акций. Наш среднесрочный прогноз по акциям компании составляет 139,4 доллара, что на 3,29% выше текущего уровня.

Торговые рекомендации: при пробое вверх уровня 135,70 долларов, акции могут подорожать до 139,4 долларов. Покупки также возможно при отбое вверх от уровня поддержки 131,3 долларов.

Boeing (BA): стоимость акций близка к максимуму

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter