Первый день недели прошел относительно спокойно. Настроение инвесторов оптимистичное, что способствовало росту евро и фунта против доллара, а также доллара против иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первый день недели прошел относительно спокойно. Настроение инвесторов оптимистичное, что способствовало росту евро и фунта против доллара, а также доллара против иены

В понедельник рынки открыли на позитивной ноте. Частично поддержку им оказали хорошие данные по рынку труда США, опубликованные в пятницу, частично сильный релиз по торговому балансу Китая
10 декабря 2013 КРОУФР
Германия. Промышленное производство в октябре -1.2% м/м против прогноза +1.0% г/г против прогноза +0.7% м/м до +3.1% г/г
Еврозона. Индекс доверия инвесторов Sentix в декабре 8.0 против прогноза 10.0
Китай. Торговый профицит в ноябре 33.8 млрд. долларов. против прогноза 31.1 млрд.

Обзор рынка

В понедельник рынки открыли на позитивной ноте. Частично поддержку им оказали хорошие данные по рынку труда США, опубликованные в пятницу, частично сильный релиз по торговому балансу Китая.

Пара EUR/USD выросла по итогам торгов понедельника с 1.3712 до 1.3739. Евро укрепился, несмотря на слабые экономические данные по Еврозоне (индекс Sentix) и Германии (промышленное производство).

Пара GBP/USD укрепилась с 1.6346 до 1.6428. Выступая вчера в экономическом клубе Нью-Йорка, глава Банка Англии Марк Карни заявил, что «ожидаемый ориентир» (forward guidance) всего еще остается в силе. До его достижения еще далеко, поэтому пока нет смысла менять установки для монетарной политики Банка Англии. Существенного влияния на рынок это выступление не оказало, хотя до и после него фунт демонстрировал хорошие бычьи движения.
В США глава ФРБ Сент-Луиса Дж.Буллард опроверг слухи о возможность даже минимального уменьшения объема выкупа активов в рамках QE3 в декабре, так как одних данных по рынку труда, по мнению финансиста, для этого недостаточно. Аналогичным образом глава ФРБ Далласа Фишер, сказал, что в настоящий момент уменьшать объем программы количественного смягчения «несвоевременно». Несмотря на эти заявления, паре USD/JPY удалось немного укрепиться с 103.01 до 103.26, чему способствовала благоприятная конъюнктура на азиатских фондовых площадках.

Сегодня, 10 декабря, на рынок могут оказать влияние следующие события и экономические релизы (время: GMT/МСК, первое число после новости прогноз, второе – предыдущее значение):

09:30/13:30 Великобритания Объём производства в обрабатывающей промышленности октябрь 0,4% м/м 1,2% м/м
09:30/13:30 Великобритания Сальдо торгового баланса октябрь -9,1 млрд. фунтов -9,8 млрд. фунтов
Еврозона Встреча ECOFIN
14:00/16:00 Еврозона Выступление президента ЕЦБ М.Драги с речью в память Курцио Джианнини.

Из сегодняшних новостей особое внимание рекомендуем уделить данным по обрабатывающей промышленности в Великобритании. Этот показатель в случае расхождения с прогнозами может оказать сильное влияние на британский фунт.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311016424_kroufr.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter