Снижение на российском фондовом рынке постепенно приобретает массовый характер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение на российском фондовом рынке постепенно приобретает массовый характер

Если на позапрошлой неделе надежда на консолидацию в районе 1480 еще сохранялась, с перспективой выйти вверх, то теперь задача быков намного усложнена – индекс ММВБ совершил резкий нырок вниз, на фоне мировой локальной понижательной тенденции
10 декабря 2013 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Если на позапрошлой неделе надежда на консолидацию в районе 1480 еще сохранялась, с перспективой выйти вверх, то теперь задача быков намного усложнена – индекс ММВБ совершил резкий нырок вниз, на фоне мировой локальной понижательной тенденции. Только лишь в пятницу покупатели сумели организовать контратаку и несколько отыграть свои позиции. За неделю индекс ММВБ упал на 2,1%, индекс РТС - на 0,9%.

В данный момент техническая картина напоминает перевёрнутую фигуру голова-плечи. Минимальное значение находится на уровне трёхмесячных минимумов на отметке 1425 пунктов, от которой в пятницу наблюдался обширный отскок. Не исключено, что медведи ещё предпримут попытку пробить этот уровень ещё раз, хотя в большей степени развитие такого сценария зависит от настроений на внешних рынках. Чтобы вернуться в восходящее русло, отечественным игрокам необходимо полностью отыграть разворотный сценарий. Ближайшие сопротивления расположений соотве6тственно на отметках 1450 (основание головы), 1470 (линия шеи) и 1490 (линия плеча).

Сложно отрицать, что декабрьское снижение поставило по сомнение 5-месячный растущий тренд, и пока ММВБ не закрепится выше 1480 п. говорить об окончании продаж не приходится. В то же время мы ожидаем в самое ближайшее время продолжение восстановления индексов. В пользу данного сценария говорит последняя свечная модель «бычье» поглощение вблизи важного уровня поддержки, находящегося на уровне 1425 пунктов. В целом начале этой недели мы ждем от отечественного фондового рынка акций умеренно-позитивной динамики.

Снижение на российском фондовом рынке постепенно приобретает массовый характер

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter