Продолжаем покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжаем покупать

С прошлой среды, рынок, не только смог обновить минимумы, опустившись до уровня 1425, но и сформировать сильный технический отскок до первой цели 1470, который продолжает набирать силу. На этом уровне возникла локальная перекупленность, что дало сигнал спекулянтам играющие в технический отскок начать фиксировать прибыль. Однако продажи были слабыми, а покупка сохранялась, что привело к быстрому выкупу и сейчас мы снова видим рост
11 декабря 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Проценко Екатерина, Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий
С прошлой среды, рынок, не только смог обновить минимумы, опустившись до уровня 1425, но и сформировать сильный технический отскок до первой цели 1470, который продолжает набирать силу. На этом уровне возникла локальная перекупленность, что дало сигнал спекулянтам играющие в технический отскок начать фиксировать прибыль. Однако продажи были слабыми, а покупка сохранялась, что привело к быстрому выкупу и сейчас мы снова видим рост.

На следующей неделе пройдет заседание ФРС, что оставляет временное окно для продолжения роста до заседания. По текущим ожиданиям рынка, сокращения программы стимулирования в декабре ожидает меньшинство. У большинства ожидания сокращения программы сместилось на январь - март 2014 г.

Ситуация на валютном рынке улучшилась и рубль начал отвоевывать свои позиции. Наши уровни полностью были отработаны и доллар/рублю протестировал диапазон 32.7-33. В результате, если со стороны ФРС не будет сюрпризов, то наш годовой прогноз 31.5-33 для пары доллар/рубль будет исполнен.

На прошлой неделе мы открывали спекулятивные лонги.

- открыли Газпром на 1/3 и Сургут на 1\3. Также мы восстановили лонг в ВТБ, который нам дает хороший профит с начала открытия по нему инвестиционной идеи, основанной на техническом сигнале.

По нашему торговому плану, при достижении индексом ММВБ 1470, мы зафиксировали профит в Газпроме и Сургуте. Цель роста, которую мы ставили, полностью была отработана, ММВБ достиг 1470.

Сегодня после прошедшей коррекции мы снова восстановили лонги в Газпроме и Сргуте, а также добавили в портфель Сбербанк. ВТБ продолжаем держать с прицелом на более длительный срок.

Сейчас с точки зрения техники на индексе ММВБ и РТС складывается непростая ситуация. Оба индекса подошли к своему нисходящему каналу и первый заход туда вызвал фиксацию. На текущей неделе мы ожидаем борьбу за этот уровень, при позитивном развитии событий и пробое по ММВБ диапазона 1470-1480, откроется хороший потенциал вплоть до 1520. Поэтому мы будем внимательно следить в ближайшие дни за торгами и исходя из внутридневной динамике принимать решения. Если покупателям так и не удастся преодолеть 1470-1480, то будем фиксировать наши лонги.
Техническая ситуация в РТС сейчас выглядит более красиво, поэтому при принятии решений пока необходимо ориентироваться на график РТС, у ММВБ более сложный рисунок.

График РТС

Продолжаем покупать


График ММВБ

Продолжаем покупать

Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter