ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 21 июля: европейские рынки закрылись ростом индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 21 июля: европейские рынки закрылись ростом индексов

Великобритания: индекс FTSE вырос на 0,52% до 5404,3
Франция: индекс CAC 40 вырос на 0,65% до 4327,14
Германия: индекс DAX вырос на 0,66% до 6424,84
22 июля 2008 БКС Экспресс
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:

Великобритания: индекс FTSE вырос на 0,52% до 5404,3
Франция: индекс CAC 40 вырос на 0,65% до 4327,14
Германия: индекс DAX вырос на 0,66% до 6424,84

В ДЕТАЛЯХ:

Европейские площадки по итогам торгов понедельника завершили день ростом основных индексов благодаря акциям финансового сектора, а также сырьевых компаний.

Европейские банки показали рост после выхода позитивной отчетности американского банка Bank of America. Результаты финансовой деятельности Bank of America оказались лучше прогнозов аналитиков. Акции UBS выросли на 2,2%, а бумаги Royal Bank of Scotland - на 2,7%. Акции ипотечного британского банка HBOS Plc. снизились на 6,21% после сообщения о том, что по итогам допразмещения акций только 8% допэмиссии на 4 млрд. фунтов стерлингов (5,1 млрд. евро) были выкуплены инвесторами. Оставшаяся часть допэмиссии пока остается на балансе лид-менеджеров.

На фоне роста цен на нефть и металлы подорожали бумаги сырьевого сектора. Рост цен на медь, свинец и никель позитивно отразился на бумагах горнодобывающего сектора. так бумаги BHP выросли на 2,2%, Rio Tinto - на 3%.

Негативное влияние на динамику торгов оказало снижение котировок компании Roche на 4,,8% после того, как компания предложила выкупить все обращающиеся акции своего американского партнера Genentech Inc за $43,7 миллиарда. В настоящее время Roche принадлежит 55,9% акций Genentech.

Открытие европейских площадок ожидается в отрицательной зоне на фоне сильного падения фьючерсов на американские индексы на торгах сегодня. Сегодня не ожидается выхода важных статистических данных в зоне евро. Поэтому все внимание вновь будет направлено на ряд отчетностей американских компаний, таких как DuPont, Wachovia, Western Union, Lexmark

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter