Почему не падает евро? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему не падает евро?

Валютная пара EUR/USD на европейских торгах ненадолго просела к $1.3740 (дно декабрьского бычьего канала), нашла поддержку на этих уровнях и подскочила на дневные максимумы в районе $1.3775
12 декабря 2013 Архив Юхтенко Кира
Валютная пара EUR/USD на европейских торгах ненадолго просела к $1.3740 (дно декабрьского бычьего канала), нашла поддержку на этих уровнях и подскочила на дневные максимумы в районе $1.3775.

Основная пара почти не отреагировала на новости о заключении бюджетного соглашения в Конгрессе США. В чем секрет устойчивости единой валюты? Безусловно, согласование документа увеличивает вероятность сворачивания QE, однако, как отмечают многие экономисты, бюджет еще не принят окончательно. Кроме того, вопрос о подъеме потолка американского госдолга по-прежнему остается открытым. EUR растет, так как европейские банки репатриируют капиталы в конце года, а по вопросу создания единого банковского регулятора в ЕС наметился определенный прогресс. Как бы то ни было, ключевым событием для этой пары (как и для большинства других) в завершающемся году станет заседание ФРС 18 декабря. Кажется, в сворачивание QE в декабре уже мало кто верит, но нужно быть готовым ко всему.

В ближайшие дни у EUR/USD есть неплохие шансы протестировать область $1.3800/3830. Дальше - сложнее: вряд ли пара сумеет надолго задержаться выше этих уровней. Напомним, чуть ниже отметки на $1.4000 расположено мощное сопротивление - 5-летняя трендовая линия.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter