Продавцы заставляют нас пересмотреть взгляд на тренд. Восходящий тренд под сомнением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавцы заставляют нас пересмотреть взгляд на тренд. Восходящий тренд под сомнением

На вчерашних торгах покупателей явно теснили продавцы. Еще буквально день назад, мы отмечали весьма условные атаки продавцов, которые никак не могли увенчаться серьезной просадкой индексов, вчера продавцы постарались исправить этот недостаток их атак и теперь восходящий тренд находится под серьезным сомнением
12 декабря 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На вчерашних торгах покупателей явно теснили продавцы. Еще буквально день назад, мы отмечали весьма условные атаки продавцов, которые никак не могли увенчаться серьезной просадкой индексов, вчера продавцы постарались исправить этот недостаток их атак и теперь восходящий тренд находится под серьезным сомнением.

Акции малой капитализации ощутили самый сильный удар. Russell 2000 потерял 1.6%. Nasdaq в минусе на 1.4%, а S&P 500 отступил на 1.1%. Объем торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже вырос вчера на 13% по сравнению с уровнем вторника. Объем торгов на Nasdaq вырос на 4%.

Поначалу участники, казалось бы, получили неплохой позитив в виде компромисса по бюджету США, которая была достигнута во вторник вечером. Однако, этот компромисс заново возбудил опасения, что ФРС начнет сворачивание программы по выкупу гособлигаций уже на следующей неделе.

Широта падения рынка вчера была довольно впечатляющей, падающие бумаги опережали по количеству растущие в соотношении 5-1 на NYSE и 4-1 на площадке Nasdaq.

Один из дней с признаками профессиональной продажи отпал для S&P 500, это относится к дню от 5 ноября. Рынок его анулировал в связи с тем, что прошло существенно много времени, чтобы этот день продолжал оказывать влияние на тренд. Одновременно, снижение среды накинуло один такой день на табло рынка и счет остался неизменным – семь дней.

Итак, при такой фазе рынка как восходящий тренд, находящийся под угрозой срыва, мы не рекомендуем совершать покупки, а там где они уже совершены, рекомендуем зафиксировать прибыль, если она имеется. Сессия среды явно отдавала силой продавцов и стоять в лонге против рынка дело очень неблагодарное. Сейчас, кэш наиболее предпочтительная, на наш взгляд позиция, как бы ни было обидно выходить из некоторых бумаг с убытком

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter