Евро не выйдет из диапазона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро не выйдет из диапазона

Девиз этой недели – «Ни дня без Федрезерва!». Ключевое мероприятие нечавшейся пятидневки завершится только в среду поздно вечером, но решений монетарных политиков на рынке ждут с мая. Оценить градус напряжения очень просто – достаточно посмотреть на невнятные торги последних пяти-шести торговых дней
16 декабря 2013 Альпари Бодрова Анна
Девиз этой недели – «Ни дня без Федрезерва!». Ключевое мероприятие нечавшейся пятидневки завершится только в среду поздно вечером, но решений монетарных политиков на рынке ждут с мая. Оценить градус напряжения очень просто – достаточно посмотреть на невнятные торги последних пяти-шести торговых дней.

Евро/доллар не двинется с места без комментариев Федрезерва, это понятно и логично, то есть как минимум до второй половины дня в среду движения в основной валютной паре будут очень скромными и внутри устойчивого диапазона.

Идеи следующие: если на заседании в декабре ФРС США всё-таки решит начать свёртывание программы QE3 и сократит её на $10-15 млрд в месяц, евро/доллар быстро пойдёт вниз. Если же на предстоящей встрече регулятор оставит всё на своих местах, отметив, что переключает внимание со стабильного рынка труда на инфляцию, свертывания QE3 стоит ждать не ранее февраля. Тогда основная пара резко вырастет.

Естественно, всё это очень относительно. У Бена Бернанке семилетний опыт туманных высказываний и витиеватых прогнозов, это особое искусство, сказать так, чтобы никто ничего не понял. В общем, от заседания ФРС можно ожидать всего, чего угодно.

Ну а до тех пор можно развлечься, анализируя статистику, но стоит помнить, что рынок станет тоньше, а значит, непредсказуемей. Диапазон торгов на сегодня: 1,3730-1,3765.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter