Окончательно ясно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Окончательно ясно

1. Дела у наших банков не ахти, billikid всё правильно толковал - не зря сегодня кто-то роснефть ливанул. Проблемы не в фондовом рынке, а в кредитном!
2. Дела у бюджета - не ахти: дядя Вова всем своим ... приказал платить налоги не в офшорах, а в России - ситуация критическая, если понадобилось всех собрать и ТАК сказать.
3. Позиции в всех сейчас : лонг бонды, акции - это капля в море. Русские банки сидят в русских бондах, иностранные - в , в том числе, в европейских ( с лета прошлого года) - и чувствуют себя отлично ( евро сильна). Любой хедж на падёж интенсивно обесценивается ( 135 путы у нас, путы и CDS у них).
4. Волатильности маленькие , skew на сипи был большой ( 135), сейчас припал до 126 - народ разочаровывается в необходимости иметь лонг в путах.

Ситуация готова - системный дисбаланс! Возможно, мы видели вход в долгосрочный шорт в сипи: 9-10 декабря. У нас 135 путы сгорели.

Окончательно ясно


На этой неделе произойдёт ролловер в новые фьючи в Америке , вероятно, он всё и прояснит.
Фактически, ликвидность обеспечивает дорогая евра - что-то у них там происходит по 1,38 между Беней и Драги - рано или поздно мы узнаем, конечно, но .... сейчас - это основная ( в том числе , техническая) проблема.