Евро/доллар начинает нервничать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар начинает нервничать

С каждым днем рынок становится всё более тонким, нервным, напряжённым – сегодня начинается двухдневное заседание Федеральной резервной системы США, которое или даст старт короткому рождественскому ралли на рынках капитала, или спровоцирует глобальную (но короткую) распродажу
17 декабря 2013 Альпари Бодрова Анна
С каждым днем рынок становится всё более тонким, нервным, напряжённым – сегодня начинается двухдневное заседание Федеральной резервной системы США, которое или даст старт короткому рождественскому ралли на рынках капитала, или спровоцирует глобальную (но короткую) распродажу.

Времени на движение остается всё меньше – на следующей пятидневке католический мир отправится встречать Рождество, и активность на площадках снизится в разы.

Не буду повторять список ожиданий инвесторов относительно действий Федрезерва, расстановка сил примерно 50/50, то есть это как встретить слона: или встретишь, или нет. Посмотрим, решится ли монетарный комитет на встречу со слоном, у него есть и поводы для этого, и причины свернуть в другую сторону.

Европейская статистика, опубликованная накануне, выглядела неоднозначной и касалась предварительных расчетов по индексам деловой активности в промышленности и сфере услуг за декабрь — и если общий отчет по еврозоне и Германии был более-менее ровным, то данные Франции мало где порадовали.

Расслоение экономик внутри еврозоны, причем в самом её центре, не может не настораживать: Франция и Германия по собственному экономическому ощущению становятся всё дальше друг от друга. Сегодня стоит отследить релиз по инфляции в еврозоне, хотя вряд ли тут будут сенсации.

До завтрашнего вечера вряд ли что-то серьезно изменится в евро/долларе, если только движения не окажутся нервными и эмоциональными. Диапазон торгов тот же: 1,3745-1,3795.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter