Евро/доллар: цель на 1,3850 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар: цель на 1,3850

В евро/долларе утром в среду настолько тихо, что даже незаметно, торгуется пара или нет – инвесторы затаились и ждут решений от Федеральной резервной системы США
18 декабря 2013 Альпари Бодрова Анна
В евро/долларе утром в среду настолько тихо, что даже незаметно, торгуется пара или нет – инвесторы затаились и ждут решений от Федеральной резервной системы США.

Этот спекулятивный фактор по-прежнему перевешивает все стоны здравого смысла на валютном рынке.

Ну что ж, дождёмся вечера, в 22:00 мск ФРС объявит свое решение по процентной ставке, что сюрпризом для рынка не является, а позже сообщит о своём видении дальнейшей ситуации с третьим раундом количественного смягчения.

Между тем, днём будет статистика от еврозоны и Великобритании, но вряд ли игроки станут реагировать на статданные в преддверии главного события декабря. А что будет потом, после Федрезерва?

Понятно, что многое зависит от решения американского регулятора, но далеко не всё. ФРС вполне может внезапно озаботиться проблемой слабой инфляции, что вряд ли обрадует рынки капитала. В американской экономике ещё есть что стимулировать и чем заниматься, поэтому не стоит ожидать, что Федрезерв быстро уйдёт с этой сцены.

Пара евро/доллар останется пока внутри диапазона 1,3750-1,3785, но после объявления решений ФРС инструмент может рвануть к 1,3850. Если есть мысли играть на этой информации, не пренебрегайте стопами — мало ли, к какому берегу вынесет волатильный рынок.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter