Рынок переваривает разворот среды. На рынке восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок переваривает разворот среды. На рынке восходящий тренд

Фондовый рынок начал четверг с умеренным минусом и удерживался в узком ценовом диапазоне в течение всего вчерашнего дня. Похоже, участники «переваривали» разворотный день среды
20 декабря 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Фондовый рынок начал четверг с умеренным минусом и удерживался в узком ценовом диапазоне в течение всего вчерашнего дня. Похоже, участники «переваривали» разворотный день среды.

Nasdaq, по итогам вчерашнего дня потерял 0.3%, S&P 500 снизился на 0.1%. Оба индекса закрылись в верхней части ценового диапазона.

Объем торгов вчера снизился на обеих площадках.

В целом, в контексте роста среды, незначительные потери четверга, на более слабом объеме не выглядят как-то устрашающе. Таким образом рынок, в текущем состоянии сохраняет восходящий тренд.

Основной вопрос который нас сейчас беспокоит, это хватит ли заряда позитива, от устранённой неопределенности со стороны ФРС, для продолжения Рождественского ралли.

До открытия рынка вчера вышли две негативные новости. Во-первых, первоначальные обращения по безработице вышли по показателю выше чем самый негативный прогноз. Во-вторых, Филадельфийский индекс промышленного производства вышел хуже прогнозов рынка. Кроме этого, продажи существующих домов не соответствовали ожиданиям рынка.

Тем не менее, негатив новостей не сильно сумел продавить котировки. Это не значит, что рынок сильный и необходимо совершать покупки на весь депозит, да еще и с плечами. Как раз напротив, сейчас рынок очень хрупкий и возможно рост, который мы видим, есть сугубо традиционное Рождественское ралли, смаковать которое осталось очень мало времени.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter