Рынок уходит в спячку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок уходит в спячку

Похоже что 2013 год все рынки решили закрыть на мажорной ноте. Америка продолжает пилит вверх, любая новость вызывает рост, даже медвежья. Рынок на пике своей бычьей истерии
22 декабря 2013 Архив Биржевик
Похоже что 2013 год все рынки решили закрыть на мажорной ноте. Америка продолжает пилит вверх, любая новость вызывает рост, даже медвежья. Рынок на пике своей бычьей истерии. Как определить момент когда всё хлопнет? Может уже в понедельник, а может в какой-то день начнутся распродажи без предупреждения, либо рост будет постепенно затухать и на самом пике выйдет очень позитивная бычья новость, а цены никак на это не отреагируют. А может СИПИ полетит вверх по экспоненте, как какая-нибудь третьесортная папира из дцатого эшелона. Хорошо им, рост вызывает рост, у нас всё несколько иначе.

Я думаю наш рынок ждёт затяжной боковик на несколько недель. Это будет выглядеть как накопление потенциала, набор лонгов для мега-роста по причине олимпийского ралли/денег нерезов/массового покаяния чиновников и уход в монастырь (нужное подчеркнуть). Но лично я думаю что будет идти окончательная выгрузка лонгов из портфелей "смартмани" в чьи то добрые, маржинальные руки. В этом году мы хорошо упали, сейчас почти равнозначно выросли. В какой-то момент будет истеричный выход из боковика вверх (возможно это совпадёт с разворотам американского рынка), и мы очень сильно покатимся вниз, попутно сшибая биды загружающихся на полную котлету плечевых быков. Скорее всего это снижение будет переходом нашего рынка в принципиально новый, более низкий диапазон торгов, отражающий суть разваливающейся экономики нашей страны.

Чтоб хорошо упасть нужны лонги, и не просто лонги, а плечевые лонги. Глядя на супер-рост СИПИ их то и набирают на нашем рынке с надеждой что придёт когда-нибудь добрый и богатый машинист и повезёт поезд с рогатыми пассажирами за свой счёт.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter