Евро/доллар не намерен рисковать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар не намерен рисковать

Евро/доллар тих и спокоен утром в понедельник - начинается фактически финальная пятидневка декабря, квартала и года, которая имеет массу шансов пройти в рамках сворачивания основных позиций перед Новым годом и каникулами. Все интересные макропубликации будут сосредоточены в ближайшие пару дней, дальше католический мир отправится встречать Рождество, а в календаре статистики останется только Япония, которая на финал пятидневки запланировала поток отчетов
23 декабря 2013 Альпари Бодрова Анна
Евро/доллар тих и спокоен утром в понедельник - начинается фактически финальная пятидневка декабря, квартала и года, которая имеет массу шансов пройти в рамках сворачивания основных позиций перед Новым годом и каникулами. Все интересные макропубликации будут сосредоточены в ближайшие пару дней, дальше католический мир отправится встречать Рождество, а в календаре статистики останется только Япония, которая на финал пятидневки запланировала поток отчетов.

Пятничную статистику по ВВП США за третий квартал евро/доллар не воспринял никак от слова "совсем": данные оказались потрясающе уверенными, рост до двухлетнего максимума в 4,1% кв/кв был бы отыгран, не будь рынок столь "тонким" перед выходными. Кроме того, не исключено, что игроки попросту испугались такой уверенной статистики, как ранее испугались и предварительных цифр по американскому ВВП - а вдруг, опираясь на такие позитивные релизы, Федрезерв свернет QE3 раньше положенного срока? Однако пока это только домыслы и рассуждения, потому что оснований под ними нет никаких.

Сегодня США покажут ноябрьские релизы по личным расходам и доходам американцев, однако сомнительно, чтобы эта статистика вызвала какой-то ажиотаж на площадках. Не исключено, что пара евро/доллар проведет сессию понедельника в границах 1,3650-1,3695, активность прогнозируется ниже средних уровней.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter