Ложку мёда в бочки медведей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ложку мёда в бочки медведей

Рост на прошлой неделе немного защемил медвежат на нашем рынке. А утренний гэп вверх ещё больше окропил раны солью. И вот настал тот момент, когда медведи могут немного усилить свои позиции и кое-где даже отхлебнуть мёда в ближайшее время. Давайте посмотрим, на каких пасеках можно разжиться ложкой мёда
23 декабря 2013 ГМК НорНикель | Роснефть | ВТБ (VTBR) | Архив Рязанцев Владимир
Рост на прошлой неделе немного защемил медвежат на нашем рынке. А утренний гэп вверх ещё больше окропил раны солью. И вот настал тот момент, когда медведи могут немного усилить свои позиции и кое-где даже отхлебнуть мёда в ближайшее время. Давайте посмотрим, на каких пасеках можно разжиться ложкой мёда.

Роснефть

Ложку мёда в бочки медведей


Цитата из моего обзора в журнале: "Если говорить о целях роста, то я пока не вижу их выше 250 рублей. Скорее всего уровень 249 рублей станет целевым на следующую неделю." Смотрим на график и видим, что цена почти вплотную подошла к указанным уровням. Поэтому, на мой взгляд, это хорошие уровни для закрытия лонгов и открытия коротких позиций на отскок. Нижняя красная линия - предполагаемая цель шортовой позиции.

Идём-бредём по лесу дальше, ищем новые и хорошо забытые старые пасеки с мёдом.

ВТБ

Ложку мёда в бочки медведей


И снова открываем журнал и читаем: "Цена акций ВТБ тоже в пятницу вышла за пределы сильного уровня сопротивления 0,0481 и устремилась к верхней границе следующего диапазона 0,0495. Судя по динамике роста бумаги, вполне возможно, что она достигнет этой цели уже на следующей неделе. Ну а уровень 0,0481 теперь станет ближайшим уровнем поддержки."

Долго ждать не пришлось и уже сегодня цена почти вплотную подошла к указанному уровню. Поэтому в диапазоне 0,0493-0,05 можно фиксить профит от лонгов и набирать шорты с целью снижения к уровню 0,0481

ГМК Норникель

Ложку мёда в бочки медведей


В районе 5400-5500 сосредоточена зона сильных сопротивлений. Поэтому это ещё одна пасека, где могут налить мёду. Но запасы мёда могут закончиться в районе 5150-5200. Так что сильно не жадничайте вблизи тех уровней, а наполняйте бочонки и уносите лапы оттуда.

Всем медведям привет из бычьего стана!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter