Как девять лет назад » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как девять лет назад

Прошло ровно девять лет с начала моих активных спекуляций на биржевых и внебиржевых рынках. Девять лет назад все началось с открытия торгового счета на форексе у дилера forex.com. Тогда я еще не был знаком с системной торговлей и играл так как чувствует душа. Небольшой счет был за полгода увеличен примерно в пятнадцать раз. Правда, потом все вернулось назад, но не в этом суть.
24 декабря 2013 jc_trader
В общем, решил опять поиграть на форексе в стиле как это было девять лет назад. Правда, скорее всего, выработанная осторожность и заштампованность уже не позволит делать некоторых вещей которые мог делать раньше.

На американском форекс.ком, так понял, счет россиянам уже не открывают -- перенаправляют на английский сайт. Это, наверное связано с тем что американцы запретили плечи более 1:50, а в Англии предоставляют плечо 1:200. Это я помню, мне звонили несколько лет назад из их конторы и советовали перевестись на английское отделение, так как на американском урезают плечи. Но так как я уже в то время не торговал, то мне их советы были не нужны. Вот поэтому теперь пришлось открываться на английском сайте, но это совершенно не принципиально.

Торговый терминал изменился в лучшую сторону. Теперь тут есть много чего -- торговые идеи, технический анализ, различные паттерны в реальном времени на различных таймфреймах от Авточартист с вероятными целями и т.п., новости от ДоуДжонс в реальном времени на русском языке, комментарии по рынку опытных специалистов и т.п.

Как девять лет назад


А также, появился тестер стратегий. Есть уже несколько готовых, но также можно придумывать свои.

Как девять лет назад


Стратегии строятся примерно как в мастере стратегий терминала НинзяТрейдинг, просто выбираются нужные элементы, индикаторы, логические условия.

Как девять лет назад


Потом любую стратегию можно присоединить к графику и торговля будет производиться автоматически. По моему, очень удобно для тех кто любит торговать автоматически.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter