Время продавать казначейские облигации США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Время продавать казначейские облигации США

В течение последнего года фьючерсы на облигации торгуются с негативным уклоном, однако поддержка со стороны Центробанка привела к краткосрочным ралли и искусственно раздутым ценам. Такие манипуляции на рынке не могут продолжаться вечно, и сейчас находятся в процессе ликвидации. Мы уже можем наблюдать это в ценовой динамике, где произошел нисходящий прорыв
25 декабря 2013 Saxo Bank | US Treasuries (TLT) Clenow Andreas
Предпосылки торговой идеи

В течение последнего года фьючерсы на облигации торгуются с негативным уклоном, однако поддержка со стороны Центробанка привела к краткосрочным ралли и искусственно раздутым ценам. Такие манипуляции на рынке не могут продолжаться вечно, и сейчас находятся в процессе ликвидации. Мы уже можем наблюдать это в ценовой динамике, где произошел нисходящий прорыв. Он может оказаться краткосрочным, либо положить начало масштабному и длительному спаду цен на облигации. Идеальные правила игры при таком сценарии – открытие позиции в рамках классической модели следования за трендом. Открывайте короткую позицию, выставив позади скользящий стоп. Если цена пойдет против тренда, потенциальные убытки известны и ограничены. Если же игра пойдет в вашу пользу, по возможности оставайтесь на рынке как можно дольше. Целей для фиксации прибыли не предусмотрено, в связи с чем у вас будет возможность оставаться в игре гораздо дольше. На длительных трендах можно заработать немалые деньги.

Первый из основных фьючерсов на казначейские облигации – это контракт на 10-летние бумаги.

Данная торговая идея основана на количественной модели следования за трендом. Главная задача – обеспечить гарантированное участие во всех ключевых трендах на рынке. Эта модель выстроена в целях имитирования действий USD 300-миллиардной индустрии USD 300 и исторически опережает данную индустрию.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Открывайте короткую позицию по мартовскому контракту на 10-летние казначейские облигации. Входите в рынок на текущих уровнях со скользящим стопом позади. Это означает, что вы никогда не сможете выйти из игры по самой выгодной цене, но такова плата за то, что вы зарабатываете деньги на трендовых моделях. Вам придется немного потерять в прибыли в сравнении с пиковыми значениями, иначе у вас не будет возможности участвовать в длительном тренде.

Параметры торговой идеи

Точка входа: текущая цена в районе 123'17.

Стоп: скользящий стоп на расстоянии 1'27.

Цель: в трендовых моделях целей не предусмотрено

Временной горизонт: средняя продолжительность данной торговой модели составляет порядка одного месяца.

Обратноскорректированные данные по фьючерсам на 10-летние казначейские облигации

Время продавать казначейские облигации США


Источник: CSI Data

Обратноскорректированные данные по фьючерсам на 10-летние казначейские облигации на недельном графике

Время продавать казначейские облигации США


Источник: CSI Data

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter