Круизный оператор Carnival готовится к прорыву » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Круизный оператор Carnival готовится к прорыву

Carnival Corporation (CCL:xnys), владелец и оператор круизных судов, вновь вернулся на мои радары. 19 декабря компания отчиталась по прибыли за 4-й квартал, которая составила USD 0.04 на акцию против оценки рынков USD 0.00
25 декабря 2013 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки торговой идеи

Carnival Corporation (CCL:xnys), владелец и оператор круизных судов, вновь вернулся на мои радары. 19 декабря компания отчиталась по прибыли за 4-й квартал, которая составила USD 0.04 на акцию против оценки рынков USD 0.00. Впрочем, в годовом сравнении результат оказался на 69% ниже. Прогноз компании на 2014 фискальный год составляет порядка USD 1.40-1.80 на акцию, тогда как аналитики ожидают показателя на уровне USD 1.57. На фоне таких новостей в четверг акции Carnival подскочили на 4%, продолжив рост в пятницу.

Акция, которая помимо нью-йоркского листинга также торгуется в Лондоне под тикером CCL:xlon, в долгосрочном аспекте остается в фазе восстановления, но графики заметно улучшились после движений на прошлой неделе. С этого угла зрения у акции есть три простых линии, на которых можно сконцентрироваться: 1. линия нисходящего тренда от начала 2005 года, которая послужит следующей восходящей целью в данной торговой идее; 2. восходящая линия поддержки от 2011 года, а также нисходящая линия сопротивления от 2011 года, которой акция достигла на прошлой неделе. Другими словами, прорыв максимума прошлой недели направит цены к линии нисходящего тренда 2004 года. Нет необходимости усложнять картину, которая на данный момент предельно проста.

Круизный оператор Carnival готовится к прорыву


Источник: Saxo Bank

На дневном графике после торговли в районе 200-дневной простой скользящей средней (красная линия), которая в ноябре послужила прочной поддержкой, на прошлой неделе акция, наконец, вырвалась из 2-месячной фазы консолидации. Простое измеренное движение сейчас предполагает следующую восходящую цель почти на 7% выше уровней закрытия в минувшую пятницу.

Круизный оператор Carnival готовится к прорыву


Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Учитывая более чем 8%-ное ралли на прошлой недели, в краткосрочной перспективе курс акции Carnival, возможно, выглядит завышенным, однако цена сохранит бычий импульс. На данном этапе в условиях важного прорыва и средние линии, которые я указал на графиках выше, любой разворот следует воспринимать всерьез, поскольку он будет указывать на отсутствие поддержки со стороны инвесторов.

Параметры торговой идеи

Точка входа: USD 38.70.

Стоп: USD 37.50.

Цель: USD 41.60.

Временной горизонт: 4-8 недель

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter