Фунт расширит диапазон выше 1.6375 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт расширит диапазон выше 1.6375

Несмотря на то, что рынки постепенно погружаются в предпраздничную атмосферу, в начале новой торговой недели игроки проявляют двусторонний интерес к паре GBPUSD. Впрочем, дневной диапазон представляется весьма ограниченным, и мы полагаем, что потенциальный прорыв выше 1.6375 на фоне общего интереса к риску позволит кроссу протестировать максимумы прошлой пятницы
25 декабря 2013 Saxo Bank Antero Atilla
Предпосылки торговой идеи

Несмотря на то, что рынки постепенно погружаются в предпраздничную атмосферу, в начале новой торговой недели игроки проявляют двусторонний интерес к паре GBPUSD. Впрочем, дневной диапазон представляется весьма ограниченным, и мы полагаем, что потенциальный прорыв выше 1.6375 на фоне общего интереса к риску позволит кроссу протестировать максимумы прошлой пятницы. Мы намерены открыть длинную позицию по GBPUSD только на прорыве этого уровня.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Главным фактором риска для данной стратегии станет публикация данных по расходам на личное потребление (PCE). Чтобы свести к минимуму свою подверженность этому риску, мы откроем лот размером лишь ½ от обычной величины позиции и защитим ее близким стоп-лоссом, который мы поднимем к точке входа после достижения первой цели для фиксации прибыли.

Параметры торговой идеи

Точка входа: продажа ½ лота по GBPUSD на 1.6375, ордер stop if bid.

Стоп: if done к ордеру на вход, стоп-лосс на 1.6357, ордер stop if offered.

Цель: если цель на уровне 1.6392, будет достигнута, мы зафиксируем прибыль по половине позиции и передвинем стоп к точке входа. Вторая цель по данной позиции 1.6418.

Временной горизонт: в течение дня

Краткосрочный график по GBPUSD

Фунт расширит диапазон выше 1.6375


Источник: Saxo Bank

Долгосрочный график по GBPUSD

Фунт расширит диапазон выше 1.6375


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter