Заокеанские индексы не прекращают свой рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заокеанские индексы не прекращают свой рост

По итогам предыдущей торговой сессии, ведущие фондовые площадки США закрылись ростом основных индексов, так индекс S&P500 вырос на 0,29%, индекс Dow Jones повысился на 0,39%, NASDAQ прибавил 0,16%. В предпраздничную торговую сессию на американских площадках преобладали позитивные настроения
25 декабря 2013 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
По итогам предыдущей торговой сессии, ведущие фондовые площадки США закрылись ростом основных индексов, так индекс S&P500 вырос на 0,29%, индекс Dow Jones повысился на 0,39%, NASDAQ прибавил 0,16%. В предпраздничную торговую сессию на американских площадках преобладали позитивные настроения. Индексы умеренно прибавили, продолжив ралли. Сегодня же в католических странах празднуют Рождество и торговля ни на американских, ни на европейских площадках проводиться не будет. Dow и S&P закрылись на рекордных максимумах, а Nasdaq – на 13-летних максимумах.

В преддверии католического Рождества настроения инвесторов поддержала сильная макростатистика. Последние данные от Министерства торговли показали, что спрос на товары длительного пользования существенно увеличился в прошлом месяце, превысив при этом прогнозы. Эксперты отмечают, что вместе с ростом бизнес инвестиций самыми быстрыми темпами с января, последний отчет является признаком возобновления доверия между компаниями.

Согласно отчету, заказы на товары длительного использования США выросли на 3,5 процента в прошлом месяце, компенсировав при этом спад на уровне 0,7 процента, который был зафиксирован в октябре. Без учета транспорта, объем заказов на товары длительного пользования вырос на 1,2 процента, продемонстрировав наибольший прирост с мая текущего года. Согласно средним прогнозам экономистов, общий объем заказов должен был увеличиться лишь на 1,7 процента, по сравнению со снижением на 1,6 процента в октябре, о котором первоначально сообщалось. Что касается заказов без учета транспорта, то они, по оценкам, должны были подняться на 0,9 процента, после роста на 0,7 процента в октябре (первоначально сообщалось о спаде на 0,1 процента).

В Министерства торговли сообщили, что общий рост был обусловлен бизнес-инвестициями, особенно в заказы на гражданские самолеты, которые выросли на 21,8 процента. Более широкий показатель бизнес расходов - на программное обеспечение и оборудование, также вырос уверенными темпами в ноябре, после падения в последние месяцы.

Другой отчет Министерства торговли показал, что американцы продолжали покупать новые дома в быстром темпе в ноябре, что стало последним знаком, что рынок жилья вновь обретает силу после повышения ипотечных ставок. Продажи новых домов с учетом сезонных колебаний выросли до годового уровня 464 000 в прошлом месяце, снизившись на 2,1 % по сравнению с 474 000 (пересмотренного годового уровня за октябрь). В октябре и ноябре отмечены два сильнейших месяца продаж новых домов с середины 2008 года, в период экономического спада.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter