ИТОГИ ТОРГОВ РОССИЙСКОГО РЫНКА на 22 июля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ РОССИЙСКОГО РЫНКА на 22 июля

Индекс РТС: снизился на 0.96% до 2123.66
Индекс ММВБ: снизился на 1.71% до 1606.11
22 июля 2008 БКС Экспресс
Корпоративный негатив - толчок к продажам.

КОТИРОВКИ НА 18:00 МСК:

Индекс РТС: снизился на 0.96% до 2123.66
Индекс ММВБ: снизился на 1.71% до 1606.11

О ГЛАВНОМ:

Российский рынок закрылся снижением, вняв слабой отчётности Wachovia и динамике фьючерсов на американские индексы.

В ДЕТАЛЯХ:

За неуверенной коррекцией медвежьего тренда в понедельник последовало логичное падение котировок. Фьючерсы на американские индексы значительно просели к открытию торговой сессии в России после того, как Apple опубликовал слабый прогноз прибыли на IV финансовый квартал. Это послужило основным катализатором продаж с открытия. По ходу сессии крайне неприятно удивил своими результатами банк Wachovia Corp. Прибыль на акцию оказалась значительно хуже ожиданий ($4.20 против опубликованного ранее прогноза самой компании $1.23-1.33). Это нивелировало значительную часть позитива от результатов Citi, JPMorgan и Bank of America. Индекс ММВБ стучится в поддержку 1600 и, возможно, завтра уже с открытия окажется ниже. Техническая картина предрекает ему падение до 1550 в краткосрочной перспективе. Не исключаем реализации этого сценария. Особенно, если статистика по сектору недвижимости расстроит инвесторов.

«Чёрное золото» продолжает болтаться вблизи уровня $130
(WTI). Micex O&G закрылся лучше ММВБ, потеряв лишь 0.98%. Из всех «фишек» нефтегазового сектора снова хочется отметить Транснефть, подорожавшую на 4.10% до 32157 рублей. После смены состава совета директоров бумага третий день подряд значительно прибавляет в цене. А вот Газпром нефть, несмотря на превзошедшую ожидания рынка отчётность по US GAAP, выглядела слабо (-1.54% до 179 рублей).

Банковский сектор снова атаковали продажи. ВТБ просел на 1.38% (8.58 копейки), а Сбербанк потерял все 3.44% (74.35 рубля). Крупнейший банк РФ объявил о снижении прибыли по РСБУ во втором квартале по сравнению с первым, что и оказало дополнительное давление на котировки.

Стоит прокомментировать и резкое падение в цене акций ГМК Норильский Никель (4.22% до 5086 рублей). Вероятно, после почти безоткатной волны снижения с середины мая рынок ещё не поверил в начало бычьего тренда. Поэтому коррекция волны роста (от 5000 до 5500) столь глубока - примерно 82%. Не исключаем того, что бумага начнёт активно расти уже от текущих уровней.

Далее на неделе фокус внимания будет сосредоточен на данных по продажам на первичном и вторичном рынках жилья. Количество новостроек и разрешений на строительство показало значительное восстановление в июне. Это даёт надежду на то, что проблемный сектор недвижимости нащупал «дно».

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter