Фондовый рынок США: открытие торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок США: открытие торгов

22 июля аналитики ожидали открытие торгов на фондовых площадках США. Об этом говорит корпоративная статистика, вышедшая сегодня
22 июля 2008 БКС Экспресс
22 июля аналитики ожидали открытие торгов на фондовых площадках США. Об этом говорит корпоративная статистика, вышедшая сегодня.
В финансовом секторе негатива добавила статистика банка Wachovia. Убытки банка по итогам второго квартала 2008 года составили 8,86 миллиарда долларов. В начале июля компания прогнозировала убытки $2,6-2,8 миллиарда, или $1,23-1,33 на акцию. В итоге чистый убыток составил $4,20 на акцию в сравнении с прибылью $2,34 миллиарда, или $1,22 на акцию, годом ранее. Причиной рекордных убытков послужило увеличения резервов под просроченные кредиты и рост числа дефолтов по ипотечным закладным.

Цены на «черное золото» скорей всего не смогут поддержать нефтяной сектор. Если с утра наблюдался рост котировок, котировки нефти марки Brent поднимались выше 133 долларов за баррель, то, начиная с середины дня, они резко пошли вниз. По состоянию на 16 часов 45 минут часов по московскому времени нефть смеси Brent и Light Sweet торгуются на уровнях 131,8 и 130,7 $/баррель. Это ниже цен закрытия вчерашней торговой сессии.
Оказать поддержку рынку может отчетность химической компании DuPont Co, которая превысила ожидания аналитиков. Чистая прибыль выросла во втором квартале 2008 года до $1,08 миллиарда, или $1,18 на акцию, во втором квартале 2008 года с $972 миллионов, или $1,04 на акцию, за аналогичный квартал прошлого года. Аналитики в среднем ожидали, что прибыль DuPont, составит $1,07 на акцию. Выручка увеличилась в отчетном периоде на 12% до $8,8 миллиарда при прогнозах на уровне $8,4 миллиарда.

Так же поддержать рынок могут вышедшие данные по продажам в магазинах в США. Они оказались лучшими с декабря прошлого года. Продажи выросли на 0,1 % за неделю на 19 июля и на 2,5 % в годовом исчислении.

Александр Чабанов, аналитик БКС: «В центре внимания сейчас существенно слабые результаты Wachovia Corp. «Голубые фишки» Caterpillar, Halliburton, Dupont отчитались в среднем приемлемо. Caterpillar заявил об ухудшении конъюнктуры бизнеса в США, некоторые подразделения Dupont также несколько пострадали от кризиса на рынке недвижимости. Так или иначе, проблемы пока никуда не делись. Вероятно, американские инвесторы на торгах сегодня сконцентрируют внимание именно на результатах финансовой Wachovia, и активнее всего будут продавать «фишки» этого сектора. Ждём очередного снижения индексов S&P Banks и S&P Financial».

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter