Китай себя еще покажет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай себя еще покажет

Да и что там может случиться, если европейских и американских инвесторов второй день на площадках нет, активность минимальная, новости отсутствуют
26 декабря 2013 Альпари Бодрова Анна
В паре евро/доллар ровным счетом ничего не происходит

Да и что там может случиться, если европейских и американских инвесторов второй день на площадках нет, активность минимальная, новости отсутствуют.

Информационный вакуум и рождественская тишина — и евро/доллар смиренно ждет, когда на рынок вернется хоть кто-нибудь.

Сегодня с утра оставшиеся в рынке инвесторы обсуждают информацию со стороны Китая — экономический рост в Поднебесной по итогам 2013 года окажется, скорее всего, на уровне 7,6%, что выше озвученной ранее планки в 7,5%. Как отмечается в докладе Госсовета КНР, рост в уходящем году оказался выше, чем прогнозировалось, несмотря на сохранение ряда негативных факторов.

Интересный факт: значительное количество влиятельных экономистов и наблюдателей хором говорит о том, что в 2014 году экономика Китая замедлится до 7,4%, что станет минимумом 24 лет, и что этой тенденции Пекину просто нечего противопоставить. Неясно, как тогда сюда отнести в целом оптимистичные прогнозы по восстановлению спроса из Европы и США. Мимо Китая поток покупательского интереса не пройдет. Следовательно, эта математическая модель попросту не учитывает фактора неожиданности покупательского спроса, который неминуемо будет расти, как только еврозона выйдет из рецессии окончательно. Поэтому не стоит быть пессимистом по прогнозам развития экономики Поднебесной в будущем году, а, кроме того, нужно понимать, что если просядет Китай, остальные упадут еще сильнее.

В паре евро/доллар торги в четверг останутся в узком диапазоне 1,3665-1,3680

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter