Пшеница созрела для ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пшеница созрела для ралли


Долгосрочный тренд пшеницы (WHEATMAR14) можно смело описывать как медвежий, однако похоже, что цена могла упасть слишком сильно и слишком быстро. Дневной индекс относительной силы (RSI Wilder) и медленный стохастик (STOC-S) на дневном графике уже какое-то время находятся под давлением, но сейчас эти индикаторы разворачиваются в северном направлении, а RSI выказывает робкие признаки бычьей дивергенции
27 декабря 2013 Saxo Bank | Wheat Berntorp Johan
Предпосылки торговой идеи

Долгосрочный тренд пшеницы (WHEATMAR14) можно смело описывать как медвежий, однако похоже, что цена могла упасть слишком сильно и слишком быстро. Дневной индекс относительной силы (RSI Wilder) и медленный стохастик (STOC-S) на дневном графике уже какое-то время находятся под давлением, но сейчас эти индикаторы разворачиваются в северном направлении, а RSI выказывает робкие признаки бычьей дивергенции.

Если проанализировать падение цены в октябре-ноябре и сравнить его с нисходящей динамикой в декабре (снижение, начавшееся в начале месяца и приведшее пшеницу к вчерашнему минимуму), то можно увидеть их относительную схожесть как по цене, так и по времени. Первое снижение продолжалось около месяца – равно как и второе. В результате первого хода актив потерял около USD 69, во второй раз убыток составил USD 73. Это любопытная взаимосвязь, которая заставляет задуматься о возможной ответной реакции рынка.

Вчера пшеница сформировала свечную модель бычьего разворота от области поддержки USD 600, что поддерживает нашу идею контртрендовой торговли. В качестве максимальных целей я буду ожидать отката в направлении уровня 38,2% коррекции последнего снижения.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Суть идеи состоит в следовании за сегодняшней динамикой цены и входе в рынок на текущих уровнях или на позитивном закрытии внутридневных торгов, которое подтвердило бы бычий ход и нацелило нас на целевые уровни, которые будут приведены ниже. После достижения первой цели мы передвинем стоп к точке входа.

Главным фактором риска для данной стратегии является тот факт, что мы играем против тренда, поэтому необходимо разместить близкий стоп. Если пшенице не удастся совершить отскок, рынок, скорее всего, довольно быстро развернется и поглотит наш стоп, даже не дав нам шанса передвинуть его повыше.

Параметры торговой идеи

Точка входа: рыночные цены.

Стоп: 598.

Цель: 617 и 627.

Временной горизонт: один месяц.

Дневной график WHEATMAR14

Пшеница созрела для ралли


Источник: Saxo Bank

Дневной график WHEATCont в динамике

Пшеница созрела для ралли


Источник: Saxo Bank

Долгосрочная динамика WHEATCont

Пшеница созрела для ралли


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter