Евро двинется к 1,3755 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро двинется к 1,3755

Евро/доллар – очень терпеливый инструмент: выждать три дня, ничем не выдавая своего присутствия на рынке, и «выстрелить» под конец недели может не каждый
27 декабря 2013 Альпари Бодрова Анна
Евро/доллар – очень терпеливый инструмент: выждать три дня, ничем не выдавая своего присутствия на рынке, и «выстрелить» под конец недели может не каждый.

Утром в пятницу основная валютная пара растёт, отыгрывая возвращение европейских и американских инвесторов на биржу.

Китай в финале недели сообщил о росте показателей межбанковского кредитования — это может, помимо прочего, указывать на достаточно благополучную обстановку в банковском сегменте Поднебесной. Для интереса к риску эта информация позитивна.

Опубликованные накануне статданные по США показали, что число требований на получение пособия по безработице за неделю упало на 42 тыс., составив 338 тыс. Данные вдохновили вернувшихся с рождественских каникул американских участников рынка, поскольку показатели последние две недели индикатор мало радовал.

Стоит, однако, подчеркнуть, что вчерашние данные по пособиям, скорее всего, содержат в себе именно коррекцию к предыдущим отчётам, а потому уже неделю спустя показатель может вернуться в область 350 тыс. Дополнительное давление в январе тут будет оказывать приток безработных после сезона рождественских распродаж, когда ритейлерам традиционно требуются новые рабочие руки — после окончания этих распродаж временные сотрудники опять станут безработными.

Пара евро/доллар способна продвинуться к 1,3755, но выше прыгнуть ей вряд ли удастся — пятница все-таки.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter