Евро выигрывает на "тонком" рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро выигрывает на "тонком" рынке

В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с повышением. Буквально за несколько часов евро значительно укрепился по отношению к доллару, установив внутридневной максимум к 10:00 МСК на отметке 1,3747
27 декабря 2013 ИХ "Финам" Малых Наталия
В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с повышением. Буквально за несколько часов евро значительно укрепился по отношению к доллару, установив внутридневной максимум к 10:00 МСК на отметке 1,3747.

Улучшение статистики по США спровоцировало рост спроса на рисковые активы, продвинув американские индексы S&P 500 и Dow Jones к новым рекордам и оказав поддержку рисковым валютам. Так, вчера стало известно о том, что на минувшей неделе число первичных обращений за пособиями по безработице снизилось до 338 тыс с пересмотренных 380 тыс при консенсус-прогнозе в 345 тыс

Информационное агентство Reuters сообщает, что выигрышам евро также способствует возврат капитала в еврозону местными банками и покупки единой валюты европейскими экспортерами.

Сегодня трейдеры выкупили все потери прошлой недели, но мы бы не стали придавать этому большое значение, поскольку выигрыши на "тонком" рождественском рынке неустойчивы.

Публикация важных макроэкономических данных по США и странам еврозоны на сегодня не запланирована.

На часовом срезе пара EUR/USD достигла верхней границы канала. В районе 1,3740 пролегает также линия сопротивления, и есть риск коррекционного движения вниз от текущих уровней. По альтернативному сценарию пробитие 1,3740 откроет дорожку на 1,3810.

Евро выигрывает на "тонком" рынке

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter