Готовимся покупать China Mobile » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готовимся покупать China Mobile

В последнее время China Mobile переживает нелегкие времена, прибыли компании снижаются. Кроме того, как оказалось, запуск Apple не возымел ожидаемого эффекта. В результате цены на акции падают. Однако не следует забывать, что эта компания – гигант в своей отрасли, и фактически дела у нее идут совсем не так уж плохо
27 декабря 2013 Saxo Bank Oqvist Fredrik
Предпосылки торговой идеи

В последнее время China Mobile переживает нелегкие времена, прибыли компании снижаются. Кроме того, как оказалось, запуск Apple не возымел ожидаемого эффекта. В результате цены на акции падают. Однако не следует забывать, что эта компания – гигант в своей отрасли, и фактически дела у нее идут совсем не так уж плохо. На данный момент коэффициент цена-прибыль уже торгуется под отметкой 10, дивидендная доходность составляет 4,09%, а коэффициент выплаты дивидендов – 43,18%, что представляет собой весьма конкурентоспособные показатели.

Похоже, что игроки крайне негативно расценивают сейчас перспективы этого гиганта на мировом рынке телекомов, а если принять во внимание развитие мобильной связи и повышения доступности Интернета в Китае, можно предположить, что инвесторы слишком поторопились объявить короля мертвым. В этой связи мы намереваемся открыть позицию на покупку. Не забывайте о таких факторах, способных повлиять на рынок, как Рождество и празднование китайского Нового года.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность того, что медвежий настрой в отношении China Mobile сохранится, или же что снижение рентабельности усилится, еще больше надавив на стоимость акций. Некоторые наблюдатели уверены, что так оно и будет, однако рынок уже преимущественно заложил вероятность этого события в цены, поэтому компания должна очень постараться и преподнести совсем уж неприятный сюрприз для того, чтобы спровоцировать ощутимое падение цен.

Наша начальная цель выставлена довольно низко, и мы пересмотрим ее в случае активного импульса роста. На этом уровне мы подумаем о фиксации основной части прибыли, после чего выставим скользящий стоп (1-2%) по оставшейся части позиции на текущий день до его закрытия.

Параметры торговой идеи

Точка входа: USD 52.

Стоп: USD 51.

Цель: USD 54.6.

Временной горизонт: вероятно, около 2 месяцев, с учетом ключевых праздничных выходных

Краткосрочный график

Готовимся покупать China Mobile


5-летний график

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter