Бензин газанул с новыми силами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бензин газанул с новыми силами

В последнее время энергетический сектор, мягко говоря, озадачивал игроков. Нефть пару месяцев преимущественно двигалась в боковом диапазоне, а нефтепродукты подавали противоречивые сигналы. С точки зрения любителей следовать за трендом, торговля нефтепродуктами представляла собой дело не из легких
27 декабря 2013 Saxo Bank | Oil Clenow Andreas
Предпосылки торговой идеи

В последнее время энергетический сектор, мягко говоря, озадачивал игроков. Нефть пару месяцев преимущественно двигалась в боковом диапазоне, а нефтепродукты подавали противоречивые сигналы. С точки зрения любителей следовать за трендом, торговля нефтепродуктами представляла собой дело не из легких. Пара четких сигналов на некоторых рынках перебивалась множеством ложных приглашений на вход в другие рынки, и сектор в целом не стал в этом году прибыльным направлением.

Столь продолжительное унылое бездействие нехарактерно для данного сектора, и начало нового тренда - всего лишь вопрос времени. Опытные последователи трендов знают, что суть этой игры – в настойчивости и последовательности. Следовать за трендом – значит участвовать в нем, а единственный способ реализации этого – входить в рынок на всех прорывах. На этот раз мы отмечаем бычий прорыв на рынке бензина. Как показывает практика, длинные позиции чаще достигают выставленных целей и приносят большую прибыль по сравнению с короткими.

Рынок бензина начал расти в начале ноября. После недолгой паузы, в течение которой цена консолидировалась, сейчас актив обновляет среднесрочные максимумы. Фильтр тренда только что перешел в режим покупки, а значит – пора открывать новые длинные позиции.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Покупайте небольшими объемами. Текущий контракт - февральский, именно здесь концентрируется большая часть открытых позиций. Тикер - RBG4. Обратите внимание, бензин продается довольно крупными контрактами, поэтому если ваш портфель невелик, в качестве альтернативы можно купить контракт на разницу.

Параметры торговой идеи

Точка входа: входите в рынок по текущему курсу, около 2.80 долларов

Стоп: скользящий стоп на расстоянии USD 0.165.

Цель: у трендовых стратегий цели отсутствуют.

Временной горизонт: средний период инвестирования в рамках этой модели - около месяца.

Обратно-скорректированные фьючерсные контракты на бензин RBOB

Бензин газанул с новыми силами


Обратно-скорректированные фьючерсные контракты на сырую нефть

Бензин газанул с новыми силами

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter