DAX готовится протестировать минимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


DAX готовится протестировать минимумы

DAX.I, как и ряд других фондовых индексов, начал фазу коррекции после стремительного роста от минимумов 16 декабря. Второго января он сформировал медвежью свечу, которая указывает на ослабление быков и начало отката. В пятницу рынок восстановился, однако рост не перерос масштабы коррекции, а это значит, что цены могут хотя бы попытаться протестировать минимумы четверга и пятницы, или даже опуститься еще ниже
6 января 2014 Saxo Bank | DAX Berntorp Johan
Предпосылки торговой идеи

DAX.I, как и ряд других фондовых индексов, начал фазу коррекции после стремительного роста от минимумов 16 декабря. Второго января он сформировал медвежью свечу, которая указывает на ослабление быков и начало отката. В пятницу рынок восстановился, однако рост не перерос масштабы коррекции, а это значит, что цены могут хотя бы попытаться протестировать минимумы четверга и пятницы, или даже опуститься еще ниже.

Осцилляторы на дневном графике, в частности индекс относительной силы (RSI Wilder) развернулся вниз от уровней перекупленности, что также указывает на дальнейшее снижение. Медленный стохастик (STOC-S) также, судя по всему, готов к движению вниз.

DAX.I нащупает прочную поддержку в области 9 230: именно здесь цены вырвались за пределы модели основания, именно здесь, скорее всего, начнется новое бычье движение.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Это стратегия против общего бычьего тренда, поэтому от правильного выбора точки входа зависит результат всей сделки. Я планирую продавать DAX.I на росте к 9 490 со стопом на 9 600 и целями, указанными ниже.

Как только первая цель будет достигнута и пробита, фиксируйте прибыль, или перемещайте стоп к точке входа и ждите движения ко второй цели, или даже третьей цели.

Данная стратегия окажется под угрозой, если рынок уже сформировал дно в пятницу. В этом случае, наш стоп сработает очень быстро. Как только коррекция завершится и возобновится восходящий тренд, индекс устремится к новым высотам.

Параметры торговой идеи

Точка входа: продажа выше 9 490

Стоп: 9 600

Цель: 9 368, 9300 и 9 230

Временной горизонт: 1-3 дня после открытия позиции

Часовой график по CFD на DAX.I

DAX готовится протестировать минимумы


Источник: Saxo Bank

Дневной график по CFD на DAX.I

DAX готовится протестировать минимумы


Источник: Saxo Bank

Динамика на недельном графике по CFD на DAX.I

DAX готовится протестировать минимумы


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter