Тренд по AUDCAD развернут вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тренд по AUDCAD развернут вниз

Рост в конце года привел AUDCAD к верхней границе 3-месячного нисходящего диапазона. Пик был установлен в октябре на уровне 0.9575, а дно - в области 0.9310, таким образом, у пары имеется неплохой нисходящий потенциал. С фундаментальной точки зрения снижение AUDCAD также оправдано, поскольку ситуация в Канаде и Австралии разительно отличается
6 января 2014 Saxo Bank | AUD|CAD O'Neill Michael
Предпосылки торговой идеи
Рост в конце года привел AUDCAD к верхней границе 3-месячного нисходящего диапазона. Пик был установлен в октябре на уровне 0.9575, а дно - в области 0.9310, таким образом, у пары имеется неплохой нисходящий потенциал. С фундаментальной точки зрения снижение AUDCAD также оправдано, поскольку ситуация в Канаде и Австралии разительно отличается. Председатель ЦБ Австралии недвусмысленно дал понять, что ему хотелось бы видеть снижение AUDUSD, тогда как его канадский коллега лишь намекнул на желательность ослабления канадского доллара. Минфин Австралии предупредил об увеличении дефицита бюджета, а министр финансов Канады говорит о грядущем профиците. Технические индикаторы также указывают на снижение AUDCAD в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Управление торговой стратегией и описание рисков
Эта торговая стратегия предполагает, что существующий среднесрочный нисходящий тренд по AUDCAD останется в силе, при этом пара протестирует отметку 0.9400. Главный фактор риска связан с дальнейшим ростом AUDUSD и закрытием слабых коротких позиций в этой паре по стопу выше 0.9010.

Параметры торговой идеи

Точка входа: продавайте на 0.9520

Стоп: 0.9585

Цель: 0.9420

Временной горизонт: три недели

График: 30-минутный график по AUDCAD с линией нисходящего внутридневного тренда и краткосрочной поддержкой.

Тренд по AUDCAD развернут вниз


Источник: Saxo Bank

График: Дневной график по AUDCAD с нисходящим каналом и отмеченными уровнями стопа и цели.

Тренд по AUDCAD развернут вниз


Источник Saxo Bank

График: Пятилетний график по AUDCAD

Тренд по AUDCAD развернут вниз


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter