В центре внимания минутки FOMC и декабрьский отчет по рынку труда США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания минутки FOMC и декабрьский отчет по рынку труда США

В новогоднюю короткую неделю, а также на фоне недостаточной ликвидности в конце года, доллар США демонстрировал смешанную динамику против других основных валют. Общий Индекс доллара США (I.USDX), однако, немного повысился, в первую очередь за счет сильного роста американской валюты против евро, что нивелировало большую часть ее потерь предыдущей недели
7 января 2014 Admiral Markets Менегхами Хареш
В новогоднюю короткую неделю, а также на фоне недостаточной ликвидности в конце года, доллар США демонстрировал смешанную динамику против других основных валют. Общий Индекс доллара США (I.USDX), однако, немного повысился, в первую очередь за счет сильного роста американской валюты против евро, что нивелировало большую часть ее потерь предыдущей недели.

В преддверии первой полной недели 2014 года инвесторы будут внимательно следить за ключевым ежемесячным отчетом по рабочим местам в США и протоколами последнего заседания ФРС, на котором банк решил сократить темпы ежемесячной покупки облигаций на 10 миллиардов долларов.

Ежемесячный отчет по рабочим местам в США всегда была наиболее внимательно отслеживаемым индикатором, особенно когда ФРС привязала свое решение относительно монетарных стимулов к входящим экономическим данным и условиям на рынке труда. Инвесторы хотят увидеть, продолжится ли усиление на рынке труда США в декабре и, следовательно, отчет по рабочим местам, планирующийся к выпуску в пятницу, остается главным экономическим событием на этой неделе. Данные Министерства труда США в декабре месяце, как ожидается, укажут на создание 194 тысяч новых рабочих мест, по сравнению с 203 тысячами рабочих мест в ноябре, в то время как уровень безработицы, возможно, возрастет с нынешних 7.0%.

Между тем, протоколы последнего декабрьского заседания Федеральной резервной системы, планируемые к выпуску в среду, могут пролить свет на факторы, вынудившие Центральный банк принять решение сократить программу по стимулированию экономики, а также обеспечить дальнейшие подсказки о будущих планах ФРС по ее полному завершению.

Предшествующий официальному отчету по рабочим местам, отчет от ADP, который оценивает изменение числа занятых в частном секторе и рассматривается в качестве руководства к официальным данным, планируется к выпуску в среду. Доклад ADP, как ожидается, покажет добавление 199 тысяч рабочих мест в частном секторе в декабре, по сравнению с более высоким, чем ожидалось, ростом на 215 тысяч рабочих мест в ноябре.

Хорошие цифры занятости в декабре могут стимулировать ожидания того, что ФРС рассмотрит возможность урезать темпы покупки облигаций во второй раз на своем первом заседании 2014 года (28-29 января), вызвав, тем самым, еще один этап усиления доллара США.

Другие важные экономические отчеты, в том числе непроизводственные данные ISM, намеченные к выпуску в понедельник, наряду с данными по торговому балансу во вторник, скорее всего, поддержат оптимистичный взгляд на продолжающееся восстановление экономики США.

Также фокус внимания будет сосредоточен на ЕЦБ и Банке Англии.

В дополнение к отчету по рынку труда США, из экономических событий, которые будут внимательно отслеживаться инвесторами и, возможно, направлять рынок на этой неделе, выделяются решения по денежно-кредитной политике Европейского центрального банка и Банка Англии.

Непосредственно перед объявлением решения в четверг, более слабые показатели инфляции в еврозоне в декабре, планируемые к выпуску во вторник, могут побудить ЕЦБ объявить о дальнейших аккомодационных мерах денежно-кредитной политики в ближайшем будущем. Впрочем, участники рынка не ожидают никаких действий на предстоящем заседании ЕЦБ. Тем не менее, основное внимание рынков будет сосредоточено на пресс-конференции президента ЕЦБ Марио Драги, которая состоится позднее в четверг после объявления решения по ставкам, где его комментарии о состоянии экономики, как правило, приводят к значительным движениям евро. Любые намеки на дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики, скорее всего, выступят в качестве фактора давления для единую валюту.

Также в четверг Банк Англии, как ожидается, сохранит без изменений процентные ставки и объем программы покупки активов, который в настоящее время составляет 375 млрд фунтов. Между тем, важным экономическим релизом из календаря Великобритании на этой неделе является публикация данных по промышленному производству и производству в обрабатывающей промышленности, запланированная на пятницу. Статус-кво денежно-кредитной политики Банка Англии может стать благоприятным фактором для GBPUSD. Однако любое разочарование от экономических данных, вероятно, ограничит какой-либо серьезный рост для пары GBPUSD. Технические факторы указывают на то, что пара, возможно, расширит коррекционное движение прошлой недели к уровню 1,6200.

Между тем, заметными экономическими событиями из австралийского календаря, которые могут повлиять на австралийский доллар, являются данные по торговому балансу, публикуемые во вторник, а также показатели розничных продаж и разрешений на строительство, выход которых запланирован на четверг. Более слабые, чем ожидается, показатели будет давить на пару AUDUSD, которая продемонстрировала первый недельный рост с середины октября.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter