Рынки снижаются под влиянием местных факторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки снижаются под влиянием местных факторов

Минувшая неделя прошла без особых волнений для азиатского фондового рынка. Не очень активно проторговав всего один понедельник и закрепив Nikkei вблизи шестилетних максимумов на отметке 16 291 пунктов, японские инвесторы отправились на новогодние каникулы. По итогам 2013 года рост индекса составил 57%, что стало лучшим результатом с 1972 года
7 января 2014 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
Минувшая неделя прошла без особых волнений для азиатского фондового рынка. Не очень активно проторговав всего один понедельник и закрепив Nikkei вблизи шестилетних максимумов на отметке 16 291 пунктов, японские инвесторы отправились на новогодние каникулы. По итогам 2013 года рост индекса составил 57%, что стало лучшим результатом с 1972 года.

Hang Seng также, приостановив движение ко вторнику, возобновил его в четверг. Короткая неделя в итоге принесла потери для индекса в 1,83%. Региональный рынок по-прежнему нервно оценивает перспективу массового IPO, которое предстоит с нового года, после снятия запрета властей на публичное размещение, что создает определенное давление на уже размещенные активы. Опубликованная среди недели статистика по деловой активности (PMI) непроизводственного сектора Китая, стала дополнительным поводом к снижение. Показатель в декабре составил 54,6 пункта, против 56 в ноябре.

Прогноз на 6 – 10 января.

С открытия новой недели ключевые индексы торгуются в красной зоне. На Nikkei давит укрепление йены и ожидания наступления естественной фазы коррекции, а Hang Seng по влиянием нервозных настроений связанных с наплывом местных эмитентов.

До конца пятидневки ситуация по японскому индикатору вряд ли претерпит кардинальные изменения. В календаре региональных событий поводов для этого не обозначено.

В динамику Hang Seng смогут вмешаться данные по торговому балансу и инфляции в Китае. Прогнозируемое замедление роста потребительских цен и снижение внешнего товарооборота в декабре не оставляют места для однозначной оценки по динамике индекса на оставшуюся часть недели.

Торговые рекомендации

Nikkei

В случае подъема и отскока вниз от уровня 16 100, рекомендуем открывать короткие позиции в диапазоне 15 950 -16 000 с фиксацией прибыли вблизи 15 500. Стоп-лосс, при этом, рекомендуем выставить выше 16 100.

Рынки снижаются под влиянием местных факторов


Hang Seng

В случае отбоя вверх от уровня 22 500 следует открывать длинные позиции в диапазоне 22 600 - 22 650 с фиксацией прибыли вблизи 23 000. Стоп-лосс при этом следует выставить ниже 22 500. При пробое вниз указанного уровня, следует открывать короткие позиции в диапазоне 22 400 – 22 450 с фиксацией прибыли чуть выше 21 900. Стоп-лосс в этом случае следует выставить выше уровня 22 500.

Рынки снижаются под влиянием местных факторов

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter