EURJPY растет вслед за USDJPY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURJPY растет вслед за USDJPY

Вчера мы рекомендовали покупать USDJPY при падении к 104.40. Мы благополучно вошли в рынок, и цены уже приближаются к нашей первой цели, за которой последует движение к гораздо более крупной второй восходящей цели, если все пойдет по плану
8 января 2014 Saxo Bank | EUR|JPY Lambert Clive
Предпосылки торговой идеи

Вчера мы рекомендовали покупать USDJPY при падении к 104.40. Мы благополучно вошли в рынок, и цены уже приближаются к нашей первой цели, за которой последует движение к гораздо более крупной второй восходящей цели, если все пойдет по плану.

На графике по EURJPY вырисовывается похожая картина: пара совершила коррекцию в конце прошлого и начале этого года, которая, судя по всему, подошла к концу, поскольку ключевые уровни поддержки остались нетронутыми. Область 140.95 была и есть главной поддержкой, и пара уже сформировала дно, так и не добравшись до нее (минимум понедельника зафиксирован на уровне 141.50).

Но убедительнее всего выглядит график объема, который свидетельствует о мощной поддержке ниже, и слабом сопротивлении выше текущего курса. Иными словами, расти паре будет гораздо проще, чем снижаться.

Управление торговой стратегией и описание рисков

У данной стратегии весьма благоприятное соотношение риска и прибыли, даже если цены достигнут только первой цели, однако, мы полагаем, у восходящей динамики хороший потенциал, поэтому выставляем последнюю цель подальше, также как в случае с USDJPY.

Параметры торговой идеи

Точка входа: покупка выше 142.85

Стоп: ниже 142.30.

Цель: краткосрочные цели размещаются на уровнях 144.50 и 145.60, однако наша третья цель - 149.90.

Временной горизонт: если первые две цели могут быть достигнуты в ближайшие дни, для третьей понадобится больше времени.

Дневной свечной график

EURJPY растет вслед за USDJPY


Часовой график объема

EURJPY растет вслед за USDJPY

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter